RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:08
  |  
+7°C
8:40  25 мая 2019 г.

"Томь" завершит сезон в ФНЛ матчем с воронежским "Факелом"

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомь завершит сезон в ФНЛ матчем с воронежским Факелом

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Игроки воронежского "Факела" и "Томи" встретятся в субботу на центральном стадионе профсоюзов Воронежа в матче 38-го, финального тура первенства Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") 2018-2019 годов, сообщается на сайте томского клуба. Затем в стыковых матчах томская команда поборется за выход в высший дивизион страны, сообщил РИА Томск ее пресс-атташе.

Матч 38-го – завершающего – тура между футбольными клубами "Томь" и "Факел" состоится в субботу, 25 мая, в 19.00 по томскому времени (15.00 мск) на воронежском центральном стадионе профсоюзов.

На данный момент ФК "Томь" с 63 очками находится на третьем месте в турнирной таблице ФНЛ (после "Тамбова" и "Сочи"). У "Факела" – 40 очков, он находится на 17-м месте.

Ранее сообщалось, что предыдущая встреча томской и воронежской команд в рамках первенства состоялась 17 июля 2018 года на стадионе "Труд" и завершилась со счетом 2:0

В премьер-лигу?

По данным "Олимп-ФНЛ", вне зависимости от исхода матча "Томь" – "Факел" томичи обеспечили себе третье место в этом сезоне и будут участвовать в стыковых матчах с командой, которая займет 14-е место в Российской премьер-лиге (РПЛ). В настоящее время на участие в "стыках" претендуют "Крылья Советов" и "Уфа". "Томь" проведет первый переходный матч в гостях 30 мая. Ответный поединок состоится 2 июня.

При этом "Томь" намерена выйти в премьер-лигу, чтобы как минимум показать, что может, сообщил РИА Томск пресс-атташе ФК Сергей Симонов. 

"Если победим в стыках, то мы подадим заявку в премьер-лигу и там посмотрим. Пока неизвестно, как будет, возможно, какие-то варианты (финансирования) образуются... Ну и надо еще выиграть – команды РПЛ сильнее априори, но вдруг расслабятся", – сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Томь" потеряла место в РПЛ, накопив при этом долгов на сумму более 600 миллионов рублей. В 2018 году, играя уже в ФНЛ, клуб снова столкнулся с финансовыми проблемами, на решение которых "Газпром" выделил около 400 миллионов рублей. По данным федеральных СМИ, президент "Томи" – губернатор Сергей Жвачкин – заявил, что возвращаться в РПЛ клуб не планирует.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке