RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:09
  |  
-1°C
16:23  27 мая 2019 г.

Более 6 км дорог отремонтируют в Асине по губернаторской программе

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовБолее 6 км дорог отремонтируют в Асине по губернаторской программе

АСИНО, 27 мая – РИА Томск. Более шести километров автодорог будут отремонтированы в Асине в 2019 году в рамках губернаторской программы "Дороги", на эти цели направят более 40 миллионов рублей; работы уже начались, но к подрядчику – компании "АДМ" – у специалистов есть вопросы по качеству, сообщил журналистам в понедельник замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что с 2015 года в Томской области действует региональная программа "Дороги", в рамках которой из облбюджета ежегодно выделяется по 500 миллионов рублей на ремонт дорог в районах и сельских поселениях. В 2019 – 2024 годах в Томской области планируется отремонтировать 1350 километров региональных и муниципальных дорог.

"Асиновскому району на ремонт дорог по губернаторской программе выделено 36 миллионов. С учетом софинансирования сумма составит 40,4 миллиона рублей. Все конкурсы уже проведены, контракты заключены. Отремонтировать предстоит больше 6 километров дорог и порядка 300 метров тротуаров. Основной упор будет сделан на качество", – сказал Шатурный.

По данным главы администрации Асиновского района Николая Данильчука, подрядчиком работ по ремонту дорог в Асине и Батурине стала томская компания "АДМ". На сегодняшний день подрядчик уже уложил дорожное полотно на участке улицы Волкова. При этом у надзорных служб возникли вопросы к ровности дорожного полотна.

"Жесткий контроль качества, особенно в Асиновском и Первомайском районах, где в этом году новые подрядчики. Они существенно снизили цену на аукционе, и мы должны проследить, чтобы снижение стоимости не сказалось на качестве. В случае несоответствия новых дорог по качеству подрядчик ни копейки за работы не получит. Это бюджетные деньги, и спрос за них будет жесткий", – заявил Шатурный.

Как в свою очередь отметил замдиректора компании "АДМ" Александр Давыдов, дорожники готовы устранить все обнаруженные недоделки и ужесточить требования к работе бригад, занятых на работах в Асиновском районе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке