RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:27
  |  
+3°C
11:16  27 мая 2019 г.

Команда ТУСУРа вышла в финал конкурса разработок в сфере ТВ и радио

Соколов Иван
© с сайта ТУСУРаКоманда ТУСУРа вышла в финал конкурса разработок в сфере ТВ и радио

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Команда студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вошла в число 15 финалистов всероссийского конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг"; финал пройдет 29-30 мая в Томске, сообщает в понедельник дирекция ГТРК "Томск".

Миссия конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг" состоит в выявлении молодых перспективных кадров для обеспечения вещания в РФ и их вовлечение в процесс технического переоснащения современного российского телевидения и радио, отмечается в материалах конкурса.

"К участию в конкурсе были приглашены команды из ведущих российских вузов. За время сбора заявок получено 34 работы со всей России. Поступившие работы прошли строгий отбор жюри. Отбор прошли 15 команд… Проектные работы команд подготовлены при поддержке куратора со стороны ВГТРК", – говорится в сообщении.

Отмечается, что финалистами стали команды ТУСУРа, Технологического института сервиса (Ставрополь), Института сферы обслуживания и предпринимательства (Ростовская область), Волгоградского госуниверситета, Кубанского государственного технологического университета (Краснодар), Севастопольского госуниверситета, Института радиотехнических систем и управления (Таганрог) и Московского технического университета связи и информатики.

"Финал конкурса пройдет на базе ТУСУР (29-30 мая 2019 года)", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке