RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
18:17
  |  
+6°C
17:08  27 мая 2019 г.

Tele2 открыла в ТГУ бизнес-аудиторию со стенами для записей

Брусницина Наталья
© предоставлено пресс-службой Tele2Tele2 открыла в ТГУ бизнес-аудиторию со стенами для записей

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Брендированная аудитория оператора сотовой связи Тele2 открылась на базе Института экономики и менеджмента Томского государственного университета (ТГУ); здесь студенты смогут записывать свои идеи прямо на стенах, а также разрабатывать бизнес-кейсы, сидя в креслах-мешках. Подробнее об аудитории по другим правилам – в материале РИА Томск. 

Сказано – сделано

Свое сотрудничество госуниверситет и Тele2 начали развивать еще осенью 2018 года. В рамках заключенного соглашения вуз и оператор мобильной связи договорились выявлять потребности рынка при переходе на связь пятого поколения. Тогда же представители Тele2 озвучили планы о создании на базе Института экономики и менеджмента ТГУ собственной аудитории.

И вот спустя полгода на третьем этаже в учебном корпусе ТГУ по улице Герцена, 2 появилось пространство, оборудованное по другим правилам. Здесь, по словам директора томского филиала Tele2 Татьяны Тихоненко, будущие предприниматели смогут разрабатывать бизнес-кейсы и проводить деловые игры, используя самые современные инструменты.

"Здесь можно записывать идеи прямо на стены, делать заметки в блокноте, лежа в кресле-груше, и структурировать результаты мозговых штурмов на специальных столах с бизнес-канвой... Аудитория вмещает до 40 человек. Пространство может трансформироваться как угодно – все легко двигается и перемещается", – отмечает она.

По мнению Тихоненко, погружение в такую атмосферу дает возможность студентам на базе крупнейшей авторитетной образовательной площадки решать реальные бизнес-кейсы и открыть собственное дело или успешно начать карьеру в крупной компании после окончания университета.

© предоставлено пресс-службой Tele2
Открытие аудитории Tele2 в ТГУ

"Это первая подобная аудитория в России, которую мы открыли. Планируем этот опыт транслировать и на другие города... Также у нас есть планы в следующем учебном году учредить специальную стипендиальную программу для выдающихся студентов, которые покажут наиболее яркие результаты", – добавила она.

© предоставлено пресс-службой Tele2
Открытие аудитории Tele2 в ТГУ

Место рождения стартапов

Как отметила директор Института экономики и менеджмента ТГУ Евгения Нехода, уникальное оснащение позволит студентам работать не только над созданием стартапов, но и, возможно, заниматься исследовательской деятельностью.

"У нас практически на всех факультетах реализуется дисциплина "Предпринимательство" с разным уклоном... Думаю, что здесь наши студенты в первую очередь будут тренировать свои социальные навыки – умение работать в команде, умение слушать и слышать, умение инициировать и доводить новации до коммерческой реализации", – добавила она.

Помимо прикладных вещей, по мнению советника при ректорате ТГУ Константина Белякова, в этой аудитории студенты также смогут научиться озвучивать свои идеи.

"Среда предпринимательская предполагает, что человек не боится высказывать свои идеи и генерить что-то новое. Молодому человеку очень сложно сделать первый шаг. Этому, в частности, здесь будут учить. Также важно коллективное мышление. Ведь сегодня предприниматель один в поле уже не воин, нужно уметь собрать команду. Аудитория также позволяет это развивать у студентов", – отметил он.

Помимо открытия аудитории, в рамках сотрудничества Tele2 и ТГУ планируют проводить совместные образовательные, научно-технические проекты, а также работать над исследованиями в сфере образования.

© предоставлено пресс-службой Tele2
Открытие аудитории Tele2 в ТГУ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке