RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:49
  |  
+6°C
12:12  28 мая 2019 г.

Томичи 55+ смогут узнать, как бесплатно обучиться новой профессии

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи 55+ смогут узнать, как бесплатно обучиться новой профессии

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Специалисты центра занятости в четверг расскажут томичам предпенсионного возраста о возможности бесплатного обучения; в мероприятии примут участие работодатели от компаний "Лама", "Стройся", "Стройпарк" и шести частных охранных предприятий, которые готовы предложить трудоустройство, сообщила во вторник пресс-служба облдепартамента труда и занятости населения.

Ранее сообщалось, что жители Томской области предпенсионного возраста (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет) смогут освоить новую специальность, получив направление службы занятости.

"Консультационный пункт центра занятости по вопросам обучения граждан предпенсионного возраста с участием работодателей будет работать 30 мая с 11.00 до 13.00 в развлекательном комплексе "Fакел" (улица Красноармейская, 120)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также в консультации примут участие работодатели компаний "Лама", "Стройся", "Стройпарк" и шести частных охранных предприятий, которые готовы трудоустроить томичей, прошедших переобучение.

Дополнительную информацию по обучению граждан предпенсионного возраста можно получить по номеру: 8 (800) 200-12-02.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Демография", стартовавшего в 2019 году, в Томской области началось бесплатное профобучение людей старшего возраста. Оно будет проходить как в традиционной форме, с отрывом или без отрыва от производства, так и дистанционно. Его продолжительность не должна превышать трех месяцев.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке