RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:54
  |  
+2°C
9:51  31 мая 2019 г.

День маленького томича – 2019: программа мероприятий

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийДень маленького томича – 2019: программа мероприятий
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДень маленького томича – 2019: программа мероприятий

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. День маленького томича пройдет на площади Новособорной в субботу, 1 июня. Для юных горожан развернется целый "Диво-город" с развлекательными площадками, на которых можно попить чай с Безумным Шляпником, пострелять из водяных пистолетов и окунуться в мир виртуальной реальности. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что День маленького томича проводился ежегодно во второе воскресенье сентября с 2015 года (на следующий день после Дня томича). В 2019 году праздник перенесен на 1 июня, День защиты детей. На Новособорной площади с 13.00 до 17.30 будут работать 14 интерактивных площадок, а также пройдут концерт и дискотека.

Для самых активных

На площадке "Время скорости" в переулке Спортивном юные томичи смогут познакомиться с автотехникой: машинами МЧС, спецотрядов МВД, "Спецавтохозяйства", картами, а также байкерскими мотоциклами. 

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
День маленького томича

"Время меткости" – площадка для тех, кто желает поиграть в лазертаг и попробовать себя в стрельбе из лука.

А вот на площадке "Время виртуальной реальности" будет развернут целый технологический лагерь: очки виртуальной реальности, игровые приставки и выставка робототехники, на которой маленькие томичи смогут познакомиться с устройством роботов и их возможностями.

Организаторы позаботились и о пенном лабиринте ("Время воды"). По их словам, пены будет больше, чем в прошлые годы, "хватит на всех". До или после прохождения лабиринта можно принять участие в боях на водяных пистолетах, которые будут выдавать на площадке, а также порыбачить в небольшом бассейне. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
День маленького томича

Для поклонников творчества

Уже по традиции на площадке "Время творить" для ребят пройдут мастер-классы по прикладному искусству: паперкрафт, оригами, аппликации, поделки из гофрированной бумаги. А тех, кому по душе палитра и кисти, будут ждать на площадке "Время красок". Раскрасить можно будет все: от фанерных фигур до камней.

Для модников – "Время красоты". Маленькие гости площадки увидят показ коллекций детской одежды от томских дизайнеров и брендов, а также смогут нанести аквагрим или блеск-тату. Девчонки не уйдут без косичек, а мальчишки смогут заглянуть в барбершоп. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Аквагрим

Настанет и "Время песен". В переулке Спортивном ребята будут исполнять любимые композиции в караоке. Помогут им в этом аниматоры-миньоны.  

Для любителей зрелищ

На площадке "Время мультфильмов" развернутся три шатра, где нон-стоп будут проходить показы советских, российских и зарубежных мультиков. А вот увидеть ходулистов, жонглеров, мимов и циркачей можно на площадке "Время чудес".

Сразу четыре томских и северских театра представят постановки на площадке "Время сказок". А любителям серьезных зрелищ по нраву придется "Время сильных" – здесь выступят гимнасты, акробаты, каратисты и гиревики.

Для всех, кто захочет покушать

"Время чаепития": прямо возле фонтана на Новособорной Безумный Шляпник и Белый Кролик из сказки "Алиса в стране чудес" будут ждать гостей на чашечку чая. На десерт – имбирный пряник, который маленькие томичи сначала смогут красиво расписать. Впрочем, угощение-шедевр можно унести домой.

Сладостями сыт не будешь, "Время перекусить" никто не отменял! Чтобы подкрепиться в этот насыщенный день, заходите в большое летнее кафе в переулке Томском. После вкусного обеда здесь можно будет отдохнуть в шатре.

В завершение праздника – с 17.30 до 18.00 – на Новособорной пройдет дискотека. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке