RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:30
  |  
+3°C
11:34  31 мая 2019 г.

Томичи могут протестировать интернет вещей в сети МТС

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Олег АсратянТомичи могут протестировать интернет вещей в сети МТС

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Компания МТС предлагает бизнесу Томска протестировать решения в области интернета вещей на основе технологии NB-IoT, благодаря которой пользователи могут подключить к сети тысячи датчиков, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

МТС запустила в Томске сеть NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) в области интернета вещей. Главная особенность технологии в том, что пользователи одновременно могут подключить к сети несколько тысяч датчиков. При этом устройства смогут работать в сложных условиях прохождения сигнала до 10 лет без подзарядки.

"До декабря 2019 года предприниматели Томска, желающие протестировать стандарт интернета вещей NB-IoT, могут получить готовые к использованию NB-IoT SIM-карты стоимостью 1 рубль, а также IoT-платформу МТС для управления устройствами. Для этого необходимо обратиться к персональному менеджеру или в любой салон МТС по обслуживанию юридических лиц", – говорится в сообщении.

Уточняется, что решения на базе NB-IoT востребованы в таких сферах, как бизнес, транспорт, энергетика, контроль расхода энергоресурсов в ЖКХ, ретейл, медицина, умный дом, системы мониторинга и управления инфраструктурой умного города.

"Мы видим большой потенциал в развитии решений на базе интернета вещей в Томской области. Томск всегда был нацелен на внедрение передовых технологий как в производство, так и в области инфраструктуры города, медицины и образования", – цитируются в сообщении слова директора филиала МТС в Томской области Марины Фещенко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке