RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:39
  |  
+1°C
9:17  1 июня 2019 г.

День маленького томича пройдет в субботу под девизом "Время каникул"

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Ольга ТреповаДень маленького томича пройдет в субботу под девизом Время каникул
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДень маленького томича пройдет в субботу под девизом Время каникул

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Общегородской праздник – День маленького томича – пройдет на Новособорной площади в субботу с 13.00 до 18.00; мальчишкам и девчонкам, а также их родителям организаторы обещают массу  развлечений на интерактивных площадках, концерт, дискотеку и фудкорт под общим девизом "Время каникул", сообщила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что День маленького томича с 2015 года проводился ежегодно во второе воскресенье сентября (на следующий день после Дня томича). В 2019 году праздник перенесен на 1 июня, День защиты детей. На Новособорной площади с 13.00 до 17.30 будут работать 14 интерактивных площадок, а также пройдут концерт и дискотека.

По словам собеседницы агентства, в субботу, 1 июня, в 13.00 для юных горожан развернется целый "Диво-город" с развлекательными площадками, на которых можно попить чай с Безумным Шляпником, пострелять из водяных пистолетов и окунуться в мир виртуальной реальности.

Все площадки Дня маленького томича на Новособорной: карта >>> 

"В этом году День маленького томича проходит под девизом "Время каникул". Торжественное открытие праздника назначено на 14.00, когда на главной сцене Новособорной будут заведены символические Диво-часы", – сказала представитель мэрии.

Она добавила, что после театрализованного представления на сцену выйдет детский коллектив "Радужка" с песней про "Диво-город". Одновременно на площади и прилегающих переулках будут работать развлекательные площадки.

"Маленькие модницы смогут понаблюдать настоящий детский показ мод на подиуме площадки "Время красоты", мальчишек заинтересует выставка спецтехники. Творческие натуры найдут себе занятия на мастер-классах и на площадке "Время красок", а юные спортсмены вдохновятся выступлением акробатов и штангистов на площадке "Время сильных", – отметила собеседница.

Ранее также сообщалось, что завершится праздник детской дискотекой, которая пройдет у главной сцены площади с 17.30 до 18.00.

© предоставлено пресс-службой мэрии Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке