RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:04
  |  
+5°C
15:38  3 июня 2019 г.

Жвачкин обещает договориться о дальнейшем спонсировании "Томи"

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин обещает договориться о дальнейшем спонсировании Томи

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Губернатор Томской области и президент ФК "Томь" Сергей Жвачкин заверил, что продолжит переговоры с генеральным спонсором о финансировании клуба; поддержку в строительстве нового футбольного стадиона регион может получить от Минспорта РФ, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что по итогам первенства ФНЛ 2018-2019 годов "Томь" заняла третье место. За право выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ) томские футболисты сыграли два стыковых матча с "Уфой", располагавшейся на 14-м месте в таблице РПЛ. Первый матч на выезде томичи проиграли со счетом 2:0, а второй (домашний) выиграли с минимальным счетом. Не добившись преимущества по забитым голам, "Томь" не прошла в РПЛ.

По данным пресс-службы, в понедельник, 3 июня, губернатор поздравил игроков "Томи", тренерский штаб, болельщиков и спонсоров команды с третьим местом в ФНЛ, назвав его поводом для гордости и стимулом для дальнейшего роста.

"Глава региона отметил, что продолжит работу с генеральным спонсором ФК "Томь" по вопросам финансирования клуба и с Минспорта России – по вопросам развития спортивной инфраструктуры", – говорится в сообщении.

Жвачкин напомнил, что в Томске планируется построить новый футбольный стадион. "Будем развивать и инфраструктуру для юных футболистов, для которых игроки "Томи" остаются кумирами №1", – цитируется губернатор. Ранее сообщалось, что работа над проектом стадиона уже началась. Объект планируется разместить на левом берегу Томи – напротив микрорайона Северный Парк или между реками Сенная Курья и Томь.

Также сообщалось, что в начале 2019 года "Томь" получила от "Газпром нефти" 400 миллионов рублей на погашение долгов по зарплатам, налогам, договорным обязательствам и финансирование текущей деятельности. Руководство компании предложило клубу найти еще одного спонсора для развития инфраструктуры клуба и детско-юношеского спорта – в этом случае "Газпром нефть" пересмотрит объем помощи.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке