RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:33
  |  
+10°C
11:44  3 июня 2019 г.

"ТомскРТС" готова досрочно вернуть ГВС в Зеленые Горки и на Сибирскую

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскРТС готова досрочно вернуть ГВС в Зеленые Горки и на Сибирскую

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Жители более 40 домов Томска могут получить горячую воду раньше установленного срока при условии, что управляющие организации подготовили дома к приему ресурса, говорится в сообщении компании "ТомскРТС" в понедельник.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания на тепловых сетях города стартовала 13 мая. За время ее проведения планируется отремонтировать 638 километров теплосетей в двухтрубном исполнении и около 200 объектов теплосетевого хозяйства – перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов.

"Три участка тепловых сетей протяженностью более семи километров отремонтированы на несколько дней раньше планируемого срока. Досрочно получить горячую воду смогут те дома, из подключенных к этим участкам тепловых сетей, в которых специалисты управляющих компаний уже завершили все необходимые технические мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в пятницу завершился ремонт тепломагистралей №7 и №7Б, от которых запитаны 13 домов, расположенных на улицах Фестивальная и Сибирская, а в понедельник, 3 июня, досрочно завершены работы на тепломагистрали №10, к которой подключены почти 30 объектов в микрорайоне Зеленые Горки. За время ремонта специалисты устранили на этих участках 22 дефекта, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний.

Добавляется, что в настоящее время в Томске в ремонт выведены более 190 километров тепловых сетей, что составляет 30% от общей протяженности теплотрасс города, 13 километров теплотрасс уже подготовлены к отопительному сезону. С начала ремонтной кампании специалисты выявили 364 дефекта, 207 из них уже устранены, остальные остаются в работе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке