RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:40
  |  
+8°C
17:34  10 июня 2019 г.

Тусуровцы отдали предпочтение Рулевскому на выборах ректора вуза

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТусуровцы отдали предпочтение Рулевскому на выборах ректора вуза

ТОМСК, 10 июн – РИА Томск. Выборная конференция студентов и сотрудников Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) избрала в понедельник единого кандидата на пост ректора вуза – им стал проректор по научной работе и инновациям ТУСУР Виктор Рулевский, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний ученого совета.

Биография Виктора Рулевского>>>

Ранее сообщалось, что аттестационная комиссия при министерстве науки и высшего образования РФ утвердила три кандидатуры на пост ректора ТУСУРа. Все претенденты являются сотрудниками вуза: кандидаты технических наук Юрий Гриценко, Виктор Рулевский и Павел Сенченко (позже снял свою кандидатуру). Полномочия действующего ректора ТУСУРа Александра Шелупанова истекают в сентябре 2019 года.

"По результатам голосования участников выборной конференции ТУСУРа победителем стал Виктор Рулевский. Его выдвижение на пост ректора поддержал 121 участник конференции", – сказал председатель счетной комиссии Павел Троян.

По данным счетной комиссии, в выборах ректора ТУСУРа приняли участие 135 человек – представители подразделений университета и студенчества в соответствии с квотами, утвержденными ученым советом. По словам замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, губернатор Сергей Жвачкин на выборах поддержал кандидатуру Рулевского.

"У каждого кандидата в ректоры, помимо традиционного набора задач, должна быть некая "фишка". Своей амбициозной задачей я считаю создание в течение 5 лет нового лица главного корпуса и всей территории на Ленина, 40. Нам нужно построить новые корпуса, соединенные в единый комплекс. В планах и создание многофункционального спортивного комплекса "Чемпион", – сказал Рулевский.

В соответствии с действующим порядком утверждения кандидатуры ректора, итоги сегодняшних выборов будут направлены в Минобрнауки РФ, которое должно будет издать приказ о назначении и заключить контракт с новым ректором.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Выборы ректора в ТУСУРе
 
© РИА Томск. Павел Стефанский
Выборы ректора в ТУСУРе
© РИА Томск. Павел Стефанский
Выборы ректора в ТУСУРе

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке