RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:38
  |  
-7°C
13:18  11 июня 2019 г.

Томичу грозит срок за вброс фальшивых денег в кемеровские банкоматы

Яна Резниченко
© с сайта УМВД по Кемеровской областиТомичу грозит срок за вброс фальшивых денег в кемеровские банкоматы

ТОМСК, 11 июн – РИА Томск. Девятнадцатилетний томич и два его подельника пойдут под суд по обвинению в изготовлении фальшивых купюр и их сбыте через банкоматы в Кемерове, сообщает во вторник пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Уточняется, что кузбасские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двоих 21-летних жителей Кемерова и 19-летнего томича. Все они обвиняются по статье УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"Установлено, что фигуранты разработали схему сбыта фальшивок через банкоматы. Для этого в сети Интернет они заказали партию заготовок поддельных денежных знаков. Их подельники доработали самостоятельно, имитируя элементы защиты. В различных торговых точках города Кемерово с помощью готовых купюр обвиняемые через терминалы вносили деньги на банковские карты, оформленные на иных лиц", – говорится в сообщении.

Добавляется, что обвиняемые затем снимали со счетов настоящие купюры уже в других местах. Молодые люди смогли обменять 60 фальшивок на общую сумму 300 тысяч рублей. После очередного вброса они и были задержаны. "Уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводский районный суд города Кемерово", – добавляет пресс-служба.

с сайта УМВД по Кемеровской области
Видео задержания томича за вброс фальшивок в кемеровские банкоматы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке