RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:07
  |  
-5°C
9:41  13 июня 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 13 – 19 июня

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 13 – 19 июня

13 июня

Величайший кутюрье

Показ документального фильма "Величайший кутюрье", посвященного знаменитому французскому модельеру Ив Сен-Лорану, пройдет в "Киномаксе" (улица Розы Люксембург, 73). Кинокартина расскажет о последних годах мастера, проведенных в качестве креативного директора собственного модного дома, и создании его прощальной коллекции для Yves Saint Laurent (YSL). Фильм на французском языке с русскими субтитрами.

"Бескомпромиссный и субъективный взгляд на закулисье и рутину творческого процесса, разрушающий миф о великом кутюрье, был в штыки воспринят партнером Сен-Лорана Пьером Берже, после чего его запретили к показу на протяжении семи лет", – сказано в афише на сайте кинотеатра. 

Начало в 19.40. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 16+

Величайший кутюрье - русский трейлер, субтитры (2019)

15 июня

ЭкоЭтно

Пятый фестиваль "ЭкоЭтно" пройдет в субботу в парке "Околица". В этом году там развернутся семь национальных площадок: от славянской, селькупской, эвенкийской, казачьей, русско-немецкой, белорусской и впервые – эстонской диаспоры Томской области.

"На выставочных площадках и в тематических шатрах гости смогут познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни. Особый акцент будет сделан на сферу обращения с отходами и презентацию возможностей по вторичному использованию сырья", – сказано в афише мероприятия.

В программе – более 50 бесплатных мастер-классов, викторины, квесты, подвижные игры, работа лабораторий природоохранной и культурной направленности для всей семьи. А еще участники фестиваля познакомятся с оздоровительными техниками, такими как цигун, ушу и другие.

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© сайт администрации Томской области
Афиша фестиваля "ЭкоЭтно"

Книжный фестиваль

Второй книжный фестиваль "Ночь с книгой" пройдет в Томске на площади Новособорной. Посетителей ждет самый массовый книгообмен #ЧИТАЙМЕНЯЙТОМСК, конкурс "Ожившие книги", "Сказочные чтения" для самых маленьких, мастер-классы, выставки и концертная программа.

"Ежегодный фестиваль "Ночь с книгой" будет тематическим: театр на сцене, поэтические и музыкальные гостиные, самый массовый книгообмен, а центральным событием, которое раскроет тему праздника, станет конкурс "живых" инсталляций", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Афиша фестиваля "Ночь с книгой"

16 июня

Выставка томских видеоигр

Выставка современных видеоигр Future GAMES от томских разработчиков пройдет в воскресенье в "Точке кипения " (проспект Ленина, 26). Все желающие смогут познакомиться и поиграть в более чем два десятка игр. Подробности >>>

Начало в 11.00. Вход свободный, но требуется регистрация. Возрастное ограничение: 12+.

Свадебная вечеринка по-томски

Закрытая свадебная вечеринка пройдет в Музейном саду Томского областного краеведческого музея (проспект Ленина, 75) в воскресенье. Это мероприятие будет интересно молодоженам и представителям свадебной индустрии.

В программе: общение с лучшими свадебными специалистами, развлекательная программа от томских артистов и музыкантов, мастер-классы по визажу, показ свадебных платьев, фотосессия и розыгрыш призов.

Количество мест ограничено. Чтобы зарегистрироваться на мероприятие, нужно подать заявку в группе мероприятия во "ВКонтакте".

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

17 июня

Сольный концерт Стаса Старовойтова

Стас Старовойтов выступит в Центре Культуры ТГУ (проспект Ленина, 36) с сольным концертом.

© сайт Центра культуры ТГУ
Афиша концерта Стаса Старовойтова
Стас Старовойтов – российский актер, комик. Он стал одним из пионеров нового для России комедийного жанра стендап.

"Поклонникам шоу StandUp Стас Старовойтов долгое время был известен как комик, который шутит о своей семье и маленькой дочке. Теперь он расширил темы и предстанет перед зрителем в обновленном виде, но это нисколько не повлияет на качество его выступлений. Шутки стали еще острее и актуальнее – зрителей ждет полный рок-н-ролл и свобода выражения мыслей", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000 – 2000 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

18 июня

Московский мюзикл-шоу

Мюзикл-шоу "Нотр Дам де Пари" пройдет в Большом концертном зале (площадь Ленина, 12а). На сцене Томска выступят известные московские артисты: Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие.

"Проекционные, масштабные декорации позволят переместиться в самое сердце Нотр Дама… Вы совершите увлекательное путешествие в удивительный мир мюзикла, насладитесь великолепными голосами", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400 – 2200 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© сайт Томской областной филармонии
Мюзикл "Нотр Дам де Пари" . Афиша

19 июня

Гамлет в кино

Кинопоказ спектакля "Гамлет | Коллаж" пройдет в "Киномаксе" в рамках проекта "TheatreHD: Золотая Маска в кино". В этом спектакле по мотивам одноименной трагедии Шекспира за всех персонажей играет всего один человек – Евгений Миронов.

"Спектакль о человеке, оказавшемся один на один с собственным сознанием… Первый спектакль Робера Лепажа в Москве, крупнейший совместный культурный проект России и Канады", – сказано на сайте кинотеатра.

Эта кинокартина стала лауреатом XXIII театральной премии "Хрустальная Турандот" в номинации "Лучшая мужская роль", лауреатом премии "Сделано в России" журнала "Сноб" и лауреатом премии "Звезда театрала" в номинации "Лучший спектакль". Она номинирована на Премию "Золотая Маска" в пяти номинациях.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке