RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:43
  |  
+4°C
15:41  14 июня 2019 г.

ТПУ предложил абитуриентам всего мира сыграть в студентов-политехников

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТПУ предложил абитуриентам всего мира сыграть в студентов-политехников

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) запустил онлайн-игру JOIN.TPU для абитуриентов; игроки из любой точки мира смогут перевоплотиться в политехников и пройти квест по лабораториям и корпусам вуза, сообщила в пятницу РИА Томск координатор проекта JOIN.TPU Ирина Хабарова.

Впервые игра JOIN.TPU была запущена в вузе в 2015 году: тогда за лето в политехников поиграли почти 20 тысяч человек. По словам Хабаровой, игра 2019 года продлится до 25 июля. Победители получат экшн-видеокамеру, электросамокат, смарт-часы и другие подарки. Также им гарантировано до четырех дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТПУ.

"Если абитуриентам будет что-то непонятно в прохождении квеста, то на помощь им придут кураторы – ребята, которые уже учатся в ТПУ. Это значит, что они смогут дать информацию из первых уст, ответить на все интересующие вопросы о поступлении, проживании, учебе", – сказала собеседница агентства.

Как сообщается на сайте вуза, онлайн-игра дает возможность каждому участнику попробовать себя в качестве студента, который только что приехал в Томск и хочет получить высшее образование. Игрок имеет рейтинг, который определяется специальными показателями: интеллект, находчивость и популярность. Прохождение разных локаций видео-квеста позволит ему собирать необходимые для победы бонусы.

Задача игрока – пройти все миссии от поступления до получения диплома, почувствовать себя настоящим студентом и максимально "прокачать" своего персонажа, а также открыть для себя перспективы обучения. Игра имеет нелинейный характер, можно выбрать и другое развитие сюжета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке