RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:58
  |  
+9°C
14:05  14 июня 2019 г.

Томичи оживят героев из любимых книг на конкурсе на Новособорной

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи оживят героев из любимых книг на конкурсе на Новособорной

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Праздник "Ночь с книгой" пройдет вечером 15 июня на Новособорной в Томске; все желающие смогу принять участие в конкурсе театральных инсталляций "Ожившие книги", сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в субботу, 15 июня, с 17.00 до 22.00 на Новособорной площади пройдет праздник "Ночь с книгой", где все желающие смогут принять участие в флешмобе по чтению книг, послушать музыку, стихи и прозу, обменяться книгами.

"Конкурс "Ожившие книги" станет центральным событием и основной темой праздника "Ночь с книгой"… В рамках конкурса на Новособорной площади оживут сюжеты и персонажи известных произведений. Для участия в конкурсе необходимо заранее выбрать художественное произведение и через декорации, реквизит и персонажей передать атмосферу любимой книги", – говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходима регистрация. Победителей выберут путем голосования. Причем три фаворита получат памятные подарки от партнеров праздника. Дипломы участников получат все конкурсанты.

Конкурс "Ожившие книги" пройдет второй год при поддержке мэрии. "Это масштабный праздник с участием образовательных и культурных учреждений, волонтерских организаций, благотворительных фондов, библиотек, театров, музеев, предпринимательских сообществ и творческих коллективов Томска", – добавляется в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке