RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:27
  |  
+3°C
19:20  17 июня 2019 г.

Ректор ТГУ расскажет о роли университетов во время публичной дискуссии

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийРектор ТГУ расскажет о роли университетов во время публичной дискуссии

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский и представители других российский и зарубежных вузов примут участие в публичной дискуссии "Вместе. Университеты будущего", которая состоится в Томске 18 июня, сообщила в понедельник пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что дискуссия будет проходить с 16.00 до 18.00 в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ (проспект Ленина, 34а). Ее проводят Благотворительный фонд Владимира Потанина, ТГУ и информационный портал "Такие Дела". Участие в мероприятии бесплатное.

"Вместе с руководителями российских и зарубежных вузов участники дискуссии обсудят, в чем сегодня заключается основная миссия университетов – развивать науку, готовить кадры, отвечать на социальные вызовы. А также как быть с коммерциализацией образования и возрастающим спросом на удаленное обучение", – говорится в сообщении.

Эксперты поделятся опытом, как на базе классического университета создавать образовательный продукт, отвечающий требованиям завтрашнего дня, и как научить современных студентов так называемым soft skills – навыкам, которые позволяют эффективно адаптироваться к изменениям.

Помимо Галажинского в дискуссии примут участие официальный представитель в России Universidad de Navarra (Наварра, Испания) Магдалена Гаете, замдиректора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений (Москва) Евгений Гонтмахер, ректор Университета Иннополис (Казань) Александр Тормасов и другие.

Добавляется, что мероприятие проходит в рамках проекта Фонда Владимира Потанина и портала "Такие дела" – "Вместе", одним из героев которого стал Галажинский. Проект показывает через истории пяти грантополучателей, как любой человек может изменить свою жизнь, развить профессиональную сферу и начать менять мир вокруг себя.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке