RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:57
  |  
-1°C
16:02  17 июня 2019 г.

Студенты ТГУ проведут чемпионат по Counter-Strike, чтобы сдать зачет

Чёрная Элеонора
© с сайта Томского госуниверситетаСтуденты ТГУ проведут чемпионат по Counter-Strike, чтобы сдать зачет

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Первокурсники Высшей IT-школы (HITs) Томского госуниверситета (ТГУ) организуют чемпионат по играм Dota 2 и Counter-Strike; таким образом студенты из 10 стран сдают зачет по межкультурной коммуникации, сообщила в понедельник пресс-служба вуза

Уточняется, что чемпионат по киберспорту будет идти несколько дней: 19 июня состоятся квалификационные игры (для отдельных команд) и четвертьфинал, 22 июня пройдут полуфинал и финал. Участники турнира будут играть в Dota 2 и Counter-Strike.

"В такой форме студенты из 10 стран сдают зачет по межкультурной коммуникации. В ходе подготовки чемпионата будущие программисты приобретают soft skills (гибкие навыки), необходимые в профессиональной деятельности – учатся работать в команде, преодолевать технические и организационные проблемы, брать на себя ответственность за принятые решения", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в состав команд, которые будут биться за звание лучшей, вошли студенты Высшей IT-школы ТГУ из России, Лаоса, США, Китая, Сингапура, Алжира, Египта, Сенегала и других стран. Также в турнире поучаствуют учащиеся второго курса HITs, представители Юридического института ТГУ, студенты Томского политеха, Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, Сибирского государственного медвуза.

"Решение о выборе игр для турнира было вынесено на основе голосования. Выбор шел не только между играми, но и между жанрами. Например, от жанра стратегии отказались ввиду высокой длительности", – цитируется в сообщении один из организаторов Руфина Рафикова.

Помимо чемпионата, первокурсникам Высшей IT-школы ТГУ предстоит выдержать еще одно испытание – экзамен по курсу "Программирование". Для его сдачи необходимо с нуля создать компьютерную игру.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке