RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:44
  |  
+6°C
18:56  17 июня 2019 г.

Томичи в БКЗ увидят прямые трансляции конкурса имени Чайковского

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Наталья БрусницынаТомичи в БКЗ увидят прямые трансляции конкурса имени Чайковского

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Томская филармония организует прямые трансляции международного конкурса классической музыки имени Петра Чайковского; первая прямое включение состоится в понедельник вечером, сообщила пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что с 17 по 30 июня в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить один из самых престижных конкурсов в мире классической музыки – XVI Международный конкурс имени Петра Чайковского, в рамках которого состоится более тысячи концертов, мастер-классов и конкурсных прослушиваний. Впервые конкурс состоялся в 1958 году.

"Фестиваль примет масштаб национального праздника благодаря фан-зонам, созданным практически во всех регионах России. В Томской области она будет открыта в областной филармонии", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в томской фан-зоне можно будет посмотреть финалы конкурсов пианистов, скрипачей и вокалистов, церемонии открытия, награждения и гала-концерт. Первое прямое включение состоится в Камерном зале филармонии (площадь Ленина, 12а) в понедельник, 17 июня, в 23.00 по томскому времени. Томичи увидят открытие конкурса (трансляция из Большого зала консерватории Москвы).

Как следует из расписания прямых трансляций, в Камерном зале томской филармонии 25 июня в 22.00 томичи смогут увидеть торжественное открытие конкурса скрипачей, которое пройдет в Большом зале Московской консерватории, а 26 июня в 22.00 – финал конкурса исполнителей на фортепиано (также Большой зал Московской филармонии).

Трансляция из концертного зала "Мариинский-2" (Санкт-Петербург) финала среди сольных исполнителей пройдет 27 июня в 23.00 в Органном зале (проспект Ленина, 75). Трансляцию церемонии награждения и гала-концерт лауреатов, которые пройдут в московском парке "Зарядье", томичи смогут увидеть 28 июня в Камерном зале филармонии. Начало в 23.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке