RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:41
  |  
-1°C
18:52  18 июня 2019 г.

Более 10 тысяч томичей поучаствовали в акции "Спасибо доктору!"

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 10 тысяч томичей поучаствовали в акции Спасибо доктору!

ТОМСК, 18 июн – РИА Томск. Свыше 10 тысяч пациентов лечебных учреждений и посетителей аптек Томской области приняли участие в ежегодной акции "Спасибо доктору!"; больше всего благодарностей томичи направили в адрес Верхнекетской районной больницы и одной из аптек сети "Аптека Лека", сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области с 2010 года проходит акция "Спасибо доктору!", во время которой пациенты могут выразить благодарность медикам и фармацевтам. В 2019 году голосование в рамках акции проводилось с 10 апреля по 10 июня в пяти номинациях: "Народный доктор", "Народная медсестра", "Народный аптекарь", "Моя любимая больница", "Моя любимая аптека".

"(В 2019 году) 10 336 благодарностей получили медики и фармацевты в рамках акции ("Спасибо доктору"). <…> По итогам конкурса в номинации "Моя любимая больница" победу одержала Верхнекетская районная больница, набравшая наибольшее количество голосов пациентов. <…> Победителем в номинации "Моя любимая аптека" признана одна из аптек сети "Аптека Лека", – говорится в сообщении.

В индивидуальных номинациях победителями стали травматолог-ортопед Больницы скорой медицинской помощи Александр Попов ("Народный доктор"), медсестра Томского областного кожно-венерологического диспансера Наталья Юркова ("Народная медсестра") и фармацевт "Первой социальной аптеки" Полина Солнышкина ("Народный аптекарь"), отмечает пресс-служба.

"В 2010 году, когда акция прошла впервые, жители региона оставили почти 3 тысячи благодарностей, в 2016-м сказали "спасибо доктору" более 4 тысяч раз, а в этом году благодарных отзывов поступило в два с половиной раза больше. Я уверен, что такая тенденция сохранится и в будущем", – цитирует пресс-служба заместителя губернатора по социальной политике Ивана Деева.

Уточняется, что в 2019 году благодарности от пациентов в рамках акции получили 1673 врача, 338 медицинских сестер и 103 сотрудника аптек.

Также ранее сообщалось, что в 2018 году томские медики и фармацевты из 136 медицинских и 38 аптечных организаций получили около 8,8 тысячи "спасибо". В номинации "Моя любимая больница" победила Колпашевская районная больница.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке