RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:34
  |  
+10°C
16:06  19 июня 2019 г.

Северский Путин набрал на ЕГЭ 300 баллов и хочет поступать в МФТИ

Брусницина Наталья
© сайт ТОИПКПРОСеверский Путин набрал на ЕГЭ 300 баллов и хочет поступать в МФТИ

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Выпускник МБОУ "Северская гимназия" Александр Путин из закрытого города Северск Томской области получил максимальные 300 баллов по результатам трех ЕГЭ; юноша планирует продолжить учебу в Московском физико-техническом институте (МФТИ), рассказала РИА Томск в среду директор учебного заведения Ирина Мирошникова.

По ее словам, Александр Путин обучался по физико-технологическому профилю в МБОУ "Северская гимназия". По итогам государственной итоговой аттестации он получил максимальные 100 баллов по русскому языку, математике и физике.

"Александр всегда хорошо учился – он был отличником. Увлекается точными науками и всегда участвовал в олимпиадах по физике, математике, русскому языку и даже ОБЖ. Очень разносторонний: кандидат в мастера спорта (по полиатлону) и музыкант. <...> В планах у него поступить в МФТИ", – рассказала собеседница агентства.

Мирошникова отметила, что одноклассники часто шутили в адрес юноши в связи с идентичностью его фамилии и президента РФ: "Сам он очень скромный мальчик и работящий, никогда этим фактом не щеголял, но окружающие, конечно, по этому поводу шутят: "наш Путин" или что-то в этом роде говорят". 

Как сообщается на сайте Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Александр Путин является лауреатом премии Законодательной думы Томской области 2017 года, кандидат в мастера спорта по полиатлону, призер Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ГТО и Всероссийских президентских спортивных игр, обладатель золотого значка ГТО.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке