RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:00
  |  
+3°C
18:39  21 июня 2019 г.

Томичи, незаконно вырубившие лес на 5 млн руб, получили реальные сроки

Масляева Мария Сергеевна
© Департамент лесного хозяйства Томской областиТомичи, незаконно вырубившие лес на 5 млн руб, получили реальные сроки

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Шесть "черных" лесорубов проведут от двух до трех лет в исправительной колонии за то, что с декабря 2016-го по июнь 2017 года незаконно вырубили в Тимирязевском лесничестве под Томском деревья на 5 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба Томского районного суда.

Отмечается, что группа из шести человек с декабря 2016-го по июнь 2017 года занималась незаконной рубкой лесных насаждений.

"Целью устойчивой преступной группы являлось совершение тяжких преступлений – незаконных рубок лесных насаждений на территории Темерчинского участкового лесничества Тимирязевского лесничества и извлечение материальных выгод от продажи незаконно заготовленной древесины. В указанный период времени члены преступной группы совершили незаконную рубку на общую сумму более 5 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении "черных" лесорубов было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений" (максимальная санкция – семь лет лишения свободы). 

Томский районный суд приговорил организатора группы к 3 годам в исправительной колонии общего режима. "Пять подсудимых получили различные сроки наказания: от 2 лет до 2 лет 9 месяцев лишения свободы", – добавляется в сообщении.

Также сообщается, что "департаменту лесного хозяйства Томской области причинен имущественный вред, подлежащий возмещению за счет подсудимых в солидарном порядке".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке