RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:32
  |  
+1°C
11:48  24 июня 2019 г.

Фигура пса победила в конкурсе скульптур из сена на томском Яновом дне

Голубев Михаил Валерьевич
© Андрей БеськаевФигура пса победила в конкурсе скульптур из сена на томском Яновом дне

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. Команда из Пермского края, соорудившая фигуру огромного пса, победила в конкурсе скульптур из сена "Сенофест" на празднике Янов день в деревне Березовка Первомайского района Томской области; всего на праздник приехали более четырех тысяч гостей и участников, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Фестиваль балтийских народов Янов день прошел в воскресенье, 23 июня, на Яновом хуторе у деревни Березовка. В программе были соревнования косарей и конкурс по изготовлению цветочных венков, а в преддверии празднования состоялся конкурс по изготовлению соломенных фигур.

По данным пресс-службы, фестиваль "Янов день" собрал более четырех тысяч гостей и участников. На конкурсе скульптур из сена с международным участием "Сенофест" команды представили работы на тему "Животные".

"По оценке жюри, лучшую скульптуру из сена – огромного пса – (на фестивале) "Сенофест" сделала команда из Пермского края, в "цветочном" конкурсе призовые места заняли Томский, Первомайский, Асиновский и Зырянский районы Томской области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение фестивального дня на территории Янова хутора работали интерактивные площадки, фото-зоны, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и гастрономические ряды. Гости разучивали национальные эстонские танцы, узнавали рецепты приготовления блюд эстонской кухни.

Добавляется, что в праздничный вечер состоялся концерт творческих коллективов из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Завершился Янов день традиционными гаданиями и танцами у большого костра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке