RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:02
  |  
-5°C
15:40  25 июня 2019 г.

Почти 300 школьников Томска получат медаль "За особые успехи в учении"

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПочти 300 школьников Томска получат медаль За особые успехи в учении

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Торжественный прием для лучших выпускников школ пройдет в Томске 26 июня, во время приема федеральную медаль "За особые успехи в учении" получат 274 выпускника 2019 года, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что торжественный прием для лучших выпускников школ Томска состоится в среду, 26 июня, в 15.00 в Центре культуры Томского госуниверситета (ТГУ). На приеме мэр Томска Иван Кляйн поздравит выпускников, получивших в 2019 году федеральные медали "За особые успехи в учении".

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Для получения медали было необходимо не только иметь отличные оценки по всем предметам, но и успешно пройти государственную итоговую аттестацию и получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. С этой задачей достойно справились 274 выпускника", – приводятся в сообщении слова Кляйна.

По данным мэрии, из общего числа медалистов 261 – это выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений и 13 медалистов – выпускники частных образовательных учреждений: лицея при ТГУ, гимназий "Томь" и "Пеленг".

"В 2019 году тройке лидеров рейтинга медалистов Сибирский лицей, лицей при Томском политехническом университете и Гуманитарный лицей. Эти учебные заведения Томска выпустили от 19 до 22 медалистов", – добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2019 году из школ Томска выпустится 2,9 тысячи одиннадцатиклассников. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке