RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:39
  |  
+3°C
10:49  25 июня 2019 г.

Томские спасатели вывели из леса дедушку, который уже терялся в 2018-м

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомские спасатели вывели из леса дедушку, который уже терялся в 2018-м

ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Пенсионер заблудился в лесу, собирая дикоросы в районе железной дороги Томск – Тайга, и позвонил в службу спасения; спасатели, волонтеры "Лиза Алерт", сотрудники сельской администрации и полиции отыскали мужчину через шесть часов в ночь на вторник, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС, отметив, что тот же самый мужчина уже терялся в лесу год назад.

По данным пресс-службы, в понедельник, 24 июня, в 21.00 в ГУ МЧС поступило сообщение о том, что в районе 31-го километра железной дороги Тайга – Томск в лесу потерялся 79-летний сборщик дикоросов. Томич позвонил сам и сообщил, что дошел до реки Куербак, поднялся выше по течению и дважды перешел протоки. На поиски пенсионера отправились 15 человек, использовались шесть единиц техники.

"По деталям, которые указал заблудившийся, спасатели очертили квадрат поисков. Лесной массив поисковая группа прочесывала на квадроцикле. В 03.15 (во вторник) мужчина был найден и доставлен в Томск… В июне прошлого года этого же мужчину и в этом же районе уже искали спасатели. Тогда в лесу он пробыл почти сутки, в его поисках было задействовано 18 человек и восемь единиц техники", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в числе искавших пенсионера в 2019 году были спасатели специализированной пожарно-спасательной части №16 и областной поисково-спасательной службы, сотрудники полиции, представители администрации Межениновского сельского поселения, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке