RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:38
  |  
+11°C
10:16  28 июня 2019 г.

Экскурсия по народному аудиомаршруту впервые пройдет в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Александра КузьминаЭкскурсия по народному аудиомаршруту впервые пройдет в Томске

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Открытие первого народного аудиомаршрута "Городские легенды Томска" пройдет в пятницу на Воскресенской горе; организаторы мероприятия расскажут, какие места и легенды вошли в маршрут, а все желающие смогут принять участие в этой экскурсии, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Городские легенды" эксперты Музея истории Томска отобрали 15 городских достопримечательностей, из которых томичам предстоит выбрать 10; "победители" войдут в маршрут первого народного аудиогида.

"(В пятницу) в 11.00 на   Воскресенской горе по адресу улица Бакунина, 3 состоится открытие первого народного аудиомаршрута по Томску… На открытии организаторы мероприятия расскажут, как создавался аудиомаршрут, какие места и легенды в него вошли, что интересного выяснили в процессе работы. Затем все желающие смогут принять участие в экскурсии по всем точкам нового маршрута", – говорится в сообщении.

Отмечается, что аудиомаршрут "Городские легенды Томска" создан музеем истории Томска вместе с компанией МТС. Томичи также принимали участие при формировании маршрута, они присылали организаторам свои предложения, лучшие из которых были использованы.

Бесплатно прослушать аудиогид по "другому Томску" можно на сайтах izi.TRAVEL и Surprise Me.

Ранее также сообщалось, что проект "Городские легенды" планируется реализовать в 50 городах России. Для каждого города будет создан неформальный аудиогид, в который войдут не общеизвестные достопримечательности, а те, которые ценят и любят местные жители. В 2019 году проект будет реализован в 15 городах, в том числе и в Томске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке