RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
20:47
  |  
+11°C
15:14  2 июля 2019 г.

Студенты ТГУ сдали экзамен на выставке компьютерных игр

Чёрная Элеонора
© сайт Томского государственного университетаСтуденты ТГУ сдали экзамен на выставке компьютерных игр

ТОМСК, 2 июл – РИА Томск. Первокурсники Высшей IT-школы Томского госуниверситета (HITs ТГУ) сдали экзамен в нетрадиционной форме – разработали компьютерные игры и презентовали их на тематической выставке, организованной вузом, сообщил РИА Томск во вторник сотрудник HITs Денис Змеев.

Как уточняется на сайте вуза, открытая выставка состоялась в Центре культуры ТГУ: студенты представили свои итоговые работы по курсу программирования. Такая форма сдачи экзамена – создание и презентация компьютерных игр – практикуется в HITs второй год.

"Студенты разработали 15 игр, из них 12 были приглашены на выставку. Для первокурсников без опыта это очень хороший уровень. Студентов не ограничивали в выборе тем. Одна игра по сюжету – история первокурсника, который поступает к нам, другая – хоррор-бродилка, третья – стратегия в реальном времени с заморозкой времени. Разные виды, разные жанры", – сказал Змеев.

По информации вуза, экзамен в нетрадиционной форме – часть базового подхода к обучению "learning by doing" (обучение на практике).

"Программисты – это люди, которые пишут программные продукты, следовательно, они наиболее эффективно учатся, когда что-то разрабатывают. Поэтому обучение построено на постоянном применении теоретических знаний на практике", – сообщает пресс-служба вуза на сайте.

Добавляется, что образовательная программа "Программная инженерия" построена на принципиально новом подходе к обучению IT-специалиста. Основной акцент делается на программирование. Оно занимает треть учебного плана, еще треть – математика, остальное – гуманитарные предметы. Вся методика обучения нацелена на подготовку специалистов, которые смогут быстро адаптироваться к быстро развивающимся технологиям в этой области.

© сайт Томского государственного университета
Первокурсники Высшей IT-школы ТГУ сдали экзамен по курсу программирования

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке