RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:38
  |  
+8°C
13:39  3 июля 2019 г.

ТГУ и нидерландский вуз презентовали совместную бакалаврскую программу

Чёрная Элеонора
© с сайта Томского госуниверситетаТГУ и нидерландский вуз презентовали совместную бакалаврскую программу

ТОМСК, 3 июл – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) презентовал международную программу бакалавриата TISP, которая разработана совместно с Университетом Маастрихта (Нидерланды); она является единственной в России междисциплинарной программой бакалавриата в естественно-научных и физико-математических областях знаний на английском языке, сообщила в среду пресс-служба ТГУ.

Ранее сообщалось, что TISP (Tomsk International Science Program) предполагает проблемно-проектное обучение на стыке пяти направлений – биоматериалы, экология, нейронауки, физика и химия. Также в программе есть образовательные модули, посвященные истории, прикладной статистике, анализу данных, освоению новых методов исследования и так далее.

"Программа разработана совместно с Университетом Маастрихта и является единственной в России междисциплинарной программой бакалавриата в естественно-научных и физико-математических областях знаний на английском языке. Каждый студент здесь будет учиться по выбранному им направлению", – говорится в сообщении.

© сайт Томского государственного университета
Как отметил во время презентации директор TISP, профессор ТГУ и Университета Маастрихта Герман Кингма, проблемно-проектное обучение позволит студентам включиться в решение сложных междисциплинарных и приближенных к реальности задач. По его мнению, такой подход способствует развитию навыков командной работы в интернациональных группах.

"Зачем нужен диплом, если после у тебя нет работы? Очень важно организовывать обучение, ориентированное на формирование знаний и развитие навыков и умений, необходимых на протяжении всей последующей жизни", – цитируется он в сообщении пресс-службы.

Лекции будут читать ведущие зарубежные специалисты: декан факультета естественных и инженерных наук Университета Маастрихта Томас Клей, ученый ТГУ и Университета Шеффилда Терри Каллаган – выдающийся исследователь, обладатель Нобелевской премии мира, вместе с коллегами получивший ее за изучение проблем изменений климата, и другие эксперты. 

© с сайта Томского госуниверситета
Профессор ТГУ и Университета Маастрихта Герман Кингма

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке