RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:11
  |  
-4°C
8:53  10 июля 2019 г.

С новым домом: студенты ТПТ в Александровском получили новое общежитие

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Томскнефть"С новым домом: студенты ТПТ в Александровском получили новое общежитие

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Компания "Регионстройсервис" завершила ремонт общежития филиала Томского политехнического техникума (ТПТ) в селе Александровском Томской области; работы проводятся при финансовом участии АО "Томскнефть" ВНК (на паритетных началах принадлежит ПАО "Роснефть" и ПАО "Газпромнефть"). Подробности – в материале РИА Томск.

В материалах компании "Томскнефть" уточняется, что до последнего времени студенты Александровского филиала ТПТ (более 20 человек) проживали в здании, признанном аварийным. Для решения проблемы администрация Александровского сельского поселения выделила техникуму пустующие помещения бывшего детского сада "Улыбка". Зимой в них начался ремонт, который частично профинансировало АО "Томскнефть" ВНК.

Зимние хлопоты

В феврале по зимнику в Александровское прибыла первая бригада компании-подрядчика "Регионстройсервис". Первым делом специалисты установили автономный котел для отопления помещений (рабочие привезли с собой даже 1,5 тонны угля). В итоге к весне система отопления здания была восстановлена.

"Работали каждый день, без выходных. Мы тесно сотрудничали с муниципалитетом, и администрация района нам во всем помогала. Надо было людей для погрузки материалов – прислали", – рассказал журналистам старший отделочник компании "Регионстройсервис" Вячеслав Никифоров.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефть" ВНК
Общежитие Томского политехнического техникума в Александровском

На входе в здание томские строители смонтировали прибор учета тепловой энергии, чтобы в дальнейшем техникум платил за тепло по факту. Здание было подключено к централизованной системе теплоснабжения Александровского. Также подрядчики провели электричество.

Помимо системы отопления и водоснабжения подрядчик полностью заменил на здании крышу. Однако самая масштабная часть реконструкции – ремонт внутренних помещений.

"Закончен ремонт полов: мы выровняли и застелили фанерой порядка 400 квадратных метров полового покрытия. Много черновой отделки сделали: штукатурили, шпаклевали, подготавливали стены под наклейку обоев. Тут же красили потолки и батареи", – продолжил Никифоров.

Для выполнения работ по штукатурке стен, а также установке навесных потолков из гипсокартона "Регионстройсервис" принял на работу по договору жителей Александровского – двух бригад, прибывших из Томска, не хватило. На завершающем этапе строители смонтировали пожарную и охранную сигнализацию. Не обошлось без перепланировки, расширения дверных проемов и других крупных работ.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефть"
Общежитие Томского политехнического техникума в Александровском

В общежитии разместились по две спальни для юношей и девушек, общая комната для занятий и отдыха, комната приема пищи, прачечная, комната воспитателей, две душевые, три санузла, склад и хозяйственная комната.

Для уюта и комфорта

Для приема студентов обновленное помещение еще предстоит обставить мебелью.

"Комплекты мебели закуплены для 25 человек. У каждого обучающегося будет своя гардеробная, свой шкаф для белья, кровать, тумбочка. Предусмотрены обеденные столы и столы для занятий, стулья", – рассказал журналистам и.о. заведующего Александровским филиалом ТПТ Павел Евтушенко.

Работы по ремонту нового общежития сотрудники компании-подрядчика завершили досрочно, еще две недели назад. В конце августа в него будут заселяться студенты ТПТ.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефть"
Общежитие Томского политехнического техникума в Александровском

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке