RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:20
  |  
-9°C
18:36  10 июля 2019 г.

Передвижной медицинский комплекс появился у томского онкодиспансера

Соколов Иван
© предоставлено телеграм-каналом "Область здоровья"Передвижной медицинский комплекс появился у томского онкодиспансера

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Томский областной онкологический диспансер пополнил свой автопарк передвижным медицинским комплексом, предназначенным в том числе для обследования жителей отдаленных территорий; в первый рейс новый медкомплекс выйдет в середине июля, сообщает в среду телеграм-канал облздрава "Область здоровья".

"Автопарк Томского областного онкологического диспансера пополнился передвижным медицинским комплексом. Он предназначен для оказания выездной круглогодичной лечебно-диагностической помощи жителям региона. В первый рейс онкологическая автополиклиника выйдет в середине июля для профилактических осмотров сотрудников томских предприятий", – говорится в сообщении.

Уточняется, что передвижной медицинский комплекс представляет из себя автобус, разделенный на три отсека, каждый из которых укомплектован современным оборудованием для проведения ультразвуковых, лабораторных и функциональных исследований. Система отопления и кондиционирования позволяет медикам вести работу при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов.

"Комплекс может использоваться самостоятельно или как дополнительный диагностический модуль в совместной работе с принимающим медицинским учреждением. Планируется, что он будет работать не только в Томске, но и в районах Томской области", – цитирует телеграм-канал главного врача ТООД Софью Мазеину.

Заявки на организованные обследования сотрудников предприятий и жителей населенных пунктов принимаются в онкодиспансере по телефону (3822) 909-509, говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке