RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:16
  |  
+2°C
16:48  10 июля 2019 г.

Первый детсад в томском микрорайоне Радонежский начал прием детей

Яна Резниченко
© РИА Томск. Александра АстафьеваПервый детсад в томском микрорайоне Радонежский начал прием детей

ТОМСК, 10 июл – РИА Томск. Новый детсад-ясли на 145 мест открылся на улице Береговой в микрорайоне Радонежский в Томске; в настоящее время Томская домостроительная компания (ТДСК) строит в Радонежском еще один детский сад на 220 мест, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что жилой комплекс (ЖК) "Радонежский" на пять тысяч квартир будет полностью достроен в Томске в 2022 году. В начале весны 2019 года были заселены шесть из 16 домов. Из социальных объектов в ЖК построена общеобразовательная школа на 1100 мест. В конце года был сдан детский сад на 145 мест с ясельными группами.

Как сообщает пресс-служба, детсад-ясли на улице Береговой для 145 юных жителей нового микрорайона уже начал прием детей.

"Как я и обещал, в каждом новом жилом районе у томичей будет все необходимое для комфортной жизни. Год назад мы открыли в Радонежском сверхсовременную школу, и вот теперь начали принимать детей в новый детский сад", – цитирует пресс-служба губернатора Томской области Сергея Жвачкина. 

Добавляется, что ТДСК опережающими темпами строит в микрорайоне еще один детский сад на 220 мест: уже возведено два этажа, и строители приступили к третьему. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

В мае во время ежегодного отчета губернатор Сергей Жвачкин  сообщил, что за три года в Томской области будет построено 17 новых дошкольных учреждений на 4,5 тысячи мест. В частности, в 2019 году в Томске, Томском, Кожевниковском, Шегарском, Первомайском, Молчановском, Зырянском районах планировалось открыть семь детсадов на 915 мест, из которых 306 – ясельные.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке