RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:00
  |  
-1°C
8:58  11 июля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 июля

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 июля

11 июля

Вечные истории любви

Концерт "Истории любви: вечные сюжеты" пройдет в органном зале томской филармонии (проспект Ленина, 75).

"Есть сюжеты, которые можно назвать вечными. Среди них первое место принадлежит историям великой любви, таким как история Ромео и Джульетты, Квазимодо и Эсмеральды, Резанова и Кончиты, Стеллы и Мистера Икс, Рауля и Кристины. Их музыкальное воплощение ждет вас в органном зале 11 июля!" – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© афиша концерта
Афиша концерта "Истории любви"

13 июля

Макушка лета

Традиционный Open air "Макушка лета" пройдет в третий раз в сквере Российско-немецкого дома (улица Красноармейская, 71).

"Главная наша изюминка – качественный контент: это восемь часов живого звука в разных жанрах популярной музыки (артисты из Томска, Новосибирска и Москвы)", – сообщают организаторы в социальных сетях.

Также в программе: интеллектуальная игра "Черная кошка" в летнем лайт-формате, театральные номера от известных актеров, настольные игры, "познавательные активности", арт-мастер-классы для взрослых и детей, чайная и кофейная зоны, мастер-класс по танго и астро-мета-бутик.

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 2000 рублей, дети с 7 до 12 лет – 1000 рублей, дети до 7 лет – бесплатно. Возрастное ограничение: 0+

© афиша мероприятия
Афиша "Макушки лета-2019"

Юбилей села Зоркальцево

Большой праздник пройдет в сельском парке "Околица" (село Зоркальцево) по случаю юбилея. В этом году селу 285 лет. В программе: парад колясок, выставки рисунков и поделок, велопробег, концерт, игры и торговые ряды.

Начало в 14.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Парк "Околица"

VOGUE NIGHTS

VOGUE NIGHTS пройдет в Культурном пространстве FLAT (улица Карла Маркса 23А) в субботу.

"Приглашенные гости: TANYA WONDER, POLLY MIZRAHI, LIZA ULTRA OMNI, DJ HEARTUSER, DJ VEKLEN. Будем веселиться, расслабляться, общаться, выпивать и танцевать, конечно же!" – сказано в официальной группе мероприятия.

Организаторы обещают танцевальные баттлы и мастер-классы, которые пройдут 14 июля. Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 200 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© фрагмент афиши концерта
Фрагмент афиши VOGUE NIGHTS

14 июля

Велоквест

Велоквест пройдет в Томске в воскресенье. Участников ждут интересные задания "по станциям", индивидуальный маршрут для каждой команды, фотографии, новые знакомства и призы.

Для участия необходимо зарегистрироваться

Начало в 12.00. Организационный взнос: 300 рублей. Возрастное ограничение: 18+ 

Место проведения уточняется.

Давай дружить!

Детская развлекательная программа "Давай дружить" пройдет в музейном саду Томского краеведческого музея (проспект Ленина, 75).

"Все мы помним, как непросто найти настоящих друзей, как сложен путь к дружбе у детей! Наш маленький праздник будет посвящен именно этим прекрасным словам – "Давай дружить!". А помогут нам научиться дружить по-настоящему самые верные друзья, братья и сестричка Коржик, Карамелька и Компот!" – сказано в группе мероприятия.

На празднике маленькие томичи смогут увидеть магическое шоу от иллюзиониста и много мыльных пузырей, поесть вкусное мороженое и поиграть в игры.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 800 рублей – взрослый с ребенком, 400 рублей – дополнительный билет. Возрастное ограничение: 0+.

© фрагмент афиши программы
Фрагмент афиши программы "Давай дружить!"

Вне формата

Акустический концерт томской группы Dak Houze пройдет в джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46) в воскресенье. Музыканты исполнят как собственные композиции, так и ряд песен западной "старой школы".

"Вдохновившись музыкой 70-х и добавив влияние современности, они создали свой узнаваемый стиль, в котором можно услышать элементы хард-рока, южного блюз-рока и стоунера. Основой творчества Dak Houze является уникальное сочетание русскоязычной лирики, психоделических образов и плотного звучания", – сообщается о группе на сайте джаз-кафе.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 100 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© фрагмент афиши концерта
Фрагмент афиши концерта группы Dak Houze

16 июля

K-pop в Томске

Корейская группа Violet Tree выступит в Томске в клубе "МАЯК" (улица Белозерская, 13/1). Участников ждут песни, дискотека, k-pop-магазинчик и автограф-сессия.

"Долгожданное возвращение Violet Tree в твоем городе! Не упусти шанс познакомиться с обновленным составом группы. Ребята порядочно освежили программу, потому кроме любимейших песен у тебя будет шанс услышать новые треки и, конечно, порадоваться неожиданным каверам-сюрпризам", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 22.00. Стоимость билетов: 500 рублей, 2000 рублей – вип-место. Возрастное ограничение: 12+.

© фрагмент афиши концерта
Фрагмент афиши концерта группы Violet Tree

17 июля

Камбербэтч на экранах Томска

Спектакль "Гамлет" в постановке Линдси Тернер с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли покажут в "Киномаксе" (улица Розы Люксембург, 73).

"Самый раскрученный и неоднозначный "Гамлет" нашего времени. Даже если вы его уже видели, самое время посмотреть еще раз", – сообщается на сайте кинотеатра.

Спектакль был номинирован на премию Лоуренса Оливье: лучшая мужская роль, лучшая возобновленная пьеса, лучшее звуковое оформление, лучшие декорации. В Томске он будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке