RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:28
  |  
+8°C
15:56  12 июля 2019 г.

Интеллектуальная игра "РосКвиз" прошла в Томске

Свинцова Татьяна Владимировна
© с сайта томского отделения партии "Единая Россия"Интеллектуальная игра РосКвиз прошла в Томске

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Сотрудники некоммерческих общественных организаций и члены их семей из Томска и Северска сыграли в интеллектуальную игру "РосКвиз", ответив на вопросы по географии и современной истории РФ, лучшей из шести команд-участниц стала команда "Будущее России", сообщила в пятницу пресс-служба томского отделения партии "Единая Россия".

"Интеллектуальная битва состояла из пяти раундов, победу одержала команда "Будущее России". По мнению модератора встречи, заместителя руководителя РИК  "Единой России" Александра Ковалева, такой формат помогает лучше узнать свою страну, понять значение тех или иных исторических фактов", – говорится в сообщении. 

Уточняется, что в игре "РосКвиз" приняли участие шесть команд из Томска и Северска, состоящие из сотрудников различных НКО. Они отвечали на вопросы по новейшей российской истории и географии. Участники соревнований были единодушны во мнении, что "Квиз" стал отличной разминкой для мозга, и поблагодарили организаторов за поддержку интересных акций.

"Цель игры – привлечь внимание молодежи, поднять их культурный уровень и приобщить школьников, студентов к истории страны, к нашим традиционным ценностям. Для победы в игре пригодились логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. По итогам победила самая молодая команда. Это означает, что наше будущее в надежных руках", – цитирует пресс-служба Ковалева.

"РосКвиз" – это командная интеллектуальная игра. Участниками игры могут быть команды в составе пяти-шести человек из числа представителей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Каждый раунд состоит из вопросов, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке