RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:46
  |  
-1°C
11:01  16 июля 2019 г.

Кинотеатр "Кинополис" возобновил работу в томском ТРЦ "Мегаполис"

Масляева Мария Сергеевна
© Наталья БрусницынаКинотеатр Кинополис возобновил работу в томском ТРЦ Мегаполис

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Кинотеатр "Кинополис" снова заработал в штатном режиме в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Мегаполис" в Томске, сообщила РИА Томск сотрудница кинотеатра. Как уточнил РИА Томск директор ТРЦ Олег Степанов, арендатор и руководство "Мегаполиса" пришли к мировому соглашению.

Ранее сообщалось, что в мае кинотеатр "Кинополис" в Томске временно закрылся. По данным иркутской сети кинотеатров "Баргузин", к которой относится "Кинополис", владелец кинотеатра хотел расторгнуть договор аренды из-за нарушения требований пожарной безопасности в ТРЦ. Директор "Мегаполиса" сообщил, что причиной закрытия кинотеатра стали долги "Баргузина" по аренде. Руководство ТРЦ подало иск о взыскании с сети кинотеатров задолженности и неустойки на 17 миллионов рублей.

"Кинотеатр открылся, сейчас "Кинополис" работает в штатном режиме", – сообщила представитель кинотеатра.

Как уточнил РИА Томск директор ТРЦ "Мегаполис" Олег Степанов, руководство кинотеатра и ТРЦ "вышли на мировое соглашение". "В суде мы установили график погашения задолженности, часть они уже выплатили", – прокомментировал он.

Ранее также сообщалось, что нарушения требований пожарной безопасности собственник ТРЦ устранил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке