RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:24
  |  
+5°C
17:58  16 июля 2019 г.

Налоговая ликвидирует предприятие "Белоярский ЦБК" в Томской области

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийНалоговая ликвидирует предприятие Белоярский ЦБК в Томской области

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск. Федеральная налоговая служба запустила процедуру ликвидации ООО "Белоярский ЦБК", которое должно было заниматься строительством целлюлозно-бумажного производства в Томской области, но проект так и не был реализован, сообщил во вторник РИА Томск директор ООО Борис Казначеев.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы планировали построить в Верхнекетском районе Томской области целлюлозно-бумажный комбинат стоимостью 50 миллиардов рублей и производительностью около 500 тысяч тонн небеленой целлюлозы в год. Сообщалось, что строительство ЦБК позволит создать 3,5 тысячи новых рабочих мест. В 2017 году власти региона признали, что инвесторов для проекта не нашлось.

"Было предприятие (ООО "Белоярский ЦБК") создано, определенные предпроектные процедуры начались, но дальше это не развилось… Сейчас налоговая хочет ликвидировать (предприятие)", – сказал Казначеев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белоярский ЦБК" было зарегистрировано в марте 2014 года с уставным капиталом в размере 100 тысяч рублей. В декабре 2018 года ФНС признала недостоверными сведения о юридическом адресе компании в поселке Белый Яр. В июле 2019 на этом основании было принято решение исключить ООО из реестра юрлиц. Директором предприятия является Казначеев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке