RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:19
  |  
+1°C
16:53  16 июля 2019 г.

Дожди и грозы ожидаются в Томской области в ближайшие трое суток

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДожди и грозы ожидаются в Томской области в ближайшие трое суток

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск. Облачная погода с дождями различной интенсивности и грозами установится на территории Томска и Томской области на ближайшие трое суток, при этом резкого понижения температуры воздуха не ожидается, сообщила РИА Томск во вторник ведущий синоптик регионального гидрометцентра Любовь Рытова.

"На ближайшие трое суток на территории региона прогнозируется облачная погода, дожди от небольших до умеренных, грозы, в отдельных районах возможен град. При грозах порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. По предварительным данным, такая погода продержится на территории региона с 16 по 19 июля включительно", – рассказала синоптик.

Рытова уточнила, что температурный фон в эти дни при облачной погоде будет немного снижаться, а при прояснениях повышаться: "Никакой адвекции холода (локального понижения температур под влиянием горизонтального переноса воздуха) как таковой нет, просто это будет происходить из-за облачности и дождей. Температуры днем будут в пределах от плюс 19 до плюс 24 градусов". 

На основании данного прогноза, региональное МЧС во вторник распространило оперативное предупреждение о возможных ЧС на объектах ТЭК и нарушениях в работе транспорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке