RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:16
  |  
+6°C
9:01  18 июля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 июля

© предоставлено Сибирским филиалом ПАО "МегаФон"Культурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 июля

18 июля

Выставка "Тесно"

Выставка томских художниц Аксиньи и Вероники Сарычевых "Тесно" откроется в кофейне "Эндорфин" (проспект Ленина, 95). Темой выставки станет зависимость в самых разных ее проявлениях.

"Наша работа – это тотальная инсталляция, находящаяся в общественном помещении и взаимодействующая как с самой архитектурой места, так и с людьми и процессами, происходящими внутри. Чтобы увидеть, что здесь происходит, нужно выполнить ряд простых действий. Например, посмотреть меню, заказать кофе, потерять нить разговора, почувствовать неловкость…" – рассказала РИА Томск Аксинья Сарычева.

Она пояснила, что тотальная инсталляция включает в себя самые разные элементы: объекты, видео, графику, фото. На открытии выступят томские музыканты Кирилл Бакулин и Саша Обычный. Посетители также смогут пообщаться с авторами выставки.

Начало в 21.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. 

© афиша выставки
Афиша вставки "Тесно"

19 июля

Песни Эми Уайнхаус

Концерт участницы шоу "Голос" Леры Филипповой пройдет в клубе "Маяк" (улица Белозерская, 13/1). На нем можно будет услышать хиты Эми Уайнхаус и несколько произведений группы Queen в авторских аранжировках.

"(Эми Уайнхаус) – одна из самых талантливых и самобытных певиц в истории британской музыки… Она даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая англичанка, завоевавшая шесть "Грэмми", – сказано в официальной группе мероприятия во "ВКонтакте" (ВК).

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 300 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© фрагмент официальной афиши мероприятия
Концерт Леры Филипповой

20 июля

"Уголь"

Необычное мероприятие под названием "Уголь" пройдет в арт-пространстве "Котельная" (пристройка к зданию по улице Советской, 55/1). Посетителей ждут инсталляции, музыка, поэзия и выставка.

"Давайте насладимся настоящей жизнью, которая часто бывает там, где кажется, что ее нет", – сказано в официальной группе мероприятия в "ВК".

Начало в 16.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+.

© афиша мероприятия
"Уголь". Афиша мероприятия

Оптимист фест

Фестиваль "Оптимист" пройдет в субботу по адресу: переулок Красный, 10А. В программе: танцпол на открытом воздухе, песни под гитару, конкурсы и выступление группы HardToBuff.

"Вечер, теплая погода, свет из окон многоэтажек и песни Макса Коржа. Невероятно уютная атмосфера и отличные люди. Нравится? Тогда залетай к нам!" – призывают организаторы в соцсетях.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей, с репостом поста в социальных сетях – 300 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© фрагмент афиши фестиваля
Фестиваль "Оптимист". Афиша

Блинный день

Праздник блинов пройдет на площади Новособорной в субботу. Томичей ожидает дегустация, интерактивная игровая зона и концерт.

"Кроме того, команда по футбольному фристайлу после выступления на сцене проведет мастер-класс для присутствующих и научит виртуозно владеть мячом", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© РИА Томск. Олег Асратян
.

21 июля

Бег по песку

Песчаный забег пройдет в окрестностях деревни Кисловка под Томском на дистанциях в 14,6 километра для взрослых, 7 – для взрослых и подростков старше 14 лет и на детскую дистанцию в 1 километр.

Место старта: поляна в 100 метрах от автобусной остановки "На развилке" (первая остановка при въезде в Кисловку). Добраться можно на автобусе №150 от площади Ленина и Лагерного сада.

Для участия необходимо принести медицинскую справку и зарегистрироваться. Регистрация на сайте закрывается 19 июля.

Детский забег стартует в 10.30, взрослый – в 11.00.

Стоимость участия: 500 рублей, детский забег – 100 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© страница "Сибирский трейл" "ВКонтакте"
Песчаный забег

Томская "Нина"

Концерт томской группы "Нина" пройдет в джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46). Музыканты обещают представить нового участника коллектива.

© фрагмент афиши
Фрагмент афиши концерта группы "Нина"
"Музыка соул, музыка грув, души и танца. Музыка ради эмоций и атмосферы, а не ради коммерции", – сказано на сайте джаз-кафе.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100 – 430 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

     

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке