RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:30
  |  
+11°C
14:54  23 июля 2019 г.

Кляйн: больше половины школ и детсадов Томска готовы к учебному году

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн: больше половины школ и детсадов Томска готовы к учебному году

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск. Томские образовательные учреждения готовятся к новому учебному году – уже более половины детских садов и школ города прошли проверки соответствующих органов и готовы к приему детей, сказал журналистам во вторник во время выездного совещания мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2019 году планировали провести капитальный ремонт кровель гимназии №13 и школы №1, а также капремонт 53-й  школы. Всего в капремонте нуждаются 42 общеобразовательных учреждения Томска.

Как передает корреспондент РИА Томск, в ходе выездного совещания во вторник мэр Томска проверил ход капремонта крыши гимназии №13 стоимостью 4,5 миллиона рублей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Капитальный ремонт крыши гимназии №13

Кроме того, вместе с журналистами градоначальник посетил школу №53, где на двух этажах из трех уже проведены отделочные работы и устанавливается мебель и оборудование. Ремонтные работы на этих объектах походят к концу.

"Уже больше 50% образовательных учреждений сданы контролирующим и надзирающим органам. У нас из 67-ми 38 школ сданы, из 67 садиков – 46 садиков тоже приняты… Я надеюсь, все идет в плановом режиме и никаких сбоев у нас не произойдет", – сказал Кляйн.

Он добавил, что также в 2019 году запланирован ремонт кровли в детском саду №94 и замена окон в детсаду №99.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр Томска Иван Кляйн

Также ранее сообщалось, что в 2019 году по программе энергосбережения специалисты модернизируют систему отопления в школах №15 и №38 и в школе-интернате №1 в Томске, а также заменят оконные блоки в томском детском саду №79. На эти цели планировалось направить около 3 миллионов рублей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Капитальный ремонт школы №53
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Капитальный ремонт школы №53. Спортзал
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Капитальный ремонт школы №53

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке