RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
2:50
  |  
+1°C
12:59  26 июля 2019 г.

Охотники смогут добыть в Томской области более 900 медведей в 2019г

Масляева Мария Сергеевна
© сайт департамента природных ресурсов Томской областиОхотники смогут добыть в Томской области более 900 медведей в 2019г

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Летне-осенний сезон охоты на бурого медведя откроется в Томской области с 1 августа и продлится до 30 ноября; лимит на отстрел – 915 особей, сообщил РИА Томск в пятницу представитель облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Максим Даниленко.

"Сезон охоты на бурого медведя в Томской области пройдет с 1 августа по 30 ноября. Лимит медведей на это время составил 915 взрослых особей. На охоту необходимо получить разрешение и заплатить госпошлину в размере 650 рублей", – сообщил Даниленко, добавив, что также необходимо оплатить сбор за пользование объектами животного мира – 3 тысячи рублей.

Сейчас на территории региона зафиксировано чуть более 9,5 тысячи особей бурого медведя. Численность хищников может незначительно увеличиться в связи с тем, что из-за пожаров в Красноярском крае какие-то медведи могут мигрировать в наш регион, добавил он.

Ранее сообщалось, что численность медведей в Томской области примерно в 1,3-1,4 раза больше оптимального для региона количества этих животных. При этом в ближайшее время возможности сократить популяцию этих хищников не предвидится.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке