RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:39
  |  
+3°C
17:06  31 июля 2019 г.

Студенты ссузов впервые присоединятся к параду вузов в День томича

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтуденты ссузов впервые присоединятся к параду вузов в День томича

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Около 2 тысяч томских студентов традиционно пройдут по проспекту Ленина в День томича 7 сентября, в этом году к шествию впервые присоединятся учащиеся учреждений среднего профобразования, сообщила РИА Томск в среду сотрудница пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что День томича проводится с 2015 года. На разных площадках в течение двух дней проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов РФ. В этом году мероприятие состоится 7 и 8 сентября.

"О своем участии в параде университетов в рамках Дня томича в этом году заявили все шесть крупнейших вузов Томска. Также впервые к шествию присоединится дополнительная колонна из студентов организаций среднего профобразования. Общее число участников парада составит около 2 тысяч человек", – сказала собеседница агентства. 

По данным пресс-службы мэрии, парад университетов состоится сразу после открытия Дня томича и даст старт основным праздничным мероприятиям. Шествие проследует от площади Ленина до площади Новособорной. В ходе движения колонны вузы представят творческие номера. Затем на главной сцене на Новособорной обряд посвящения пройдут более 600 первокурсников.

Впервые массовое шествие студентов по центральному городскому проспекту в День томича состоялось в 2016 году. В 2018 году в акции приняли участие более 1 тысячи студентов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке