RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:58
  |  
+1°C
8:50  1 августа 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 8 августа

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 8 августа

С 1 августа

Подлинники Сальвадора Дали в Томске

Выставка работ Сальвадора Дали "Сюрреализм – это Я" откроется в четверг в Томском областном художественном музее (переулок Нахановича, 3).

В Художественном музее продемонстрируют оригиналы более 100 картин Сальвадора Дали, а также оригинальные фотографии художника. Знаменательным событием станет и прибытие в томский музей двух стеклянных скульптур "Рыба Мальбранша" и "Истерическая Венера Милосская". Подробнее>>>

Выставка продлится до 6 октября.

Открытие в 17.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© сайт Томского областного краеведческого музея
.

2 августа

Арбузный Open-air

Арбузная вечеринка пройдет в Музейном саду Томского областного краеведческого музея (проспект Ленина, 75). Главным угощением вечера станут необычные блюда из арбузов.

"На этот раз у нас московский гость – известный актер Юрий Николаенко. Особенно Юрий полюбился зрителям своей ролью участкового Соколова в популярном сериале "Улица" на канале ТНТ. На нашей арбузной вечеринке музыкант исполнит как авторские песни, так и известные произведения из кинопроектов", – говорится в официальной афише мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© РИА Томск. Павел Стефанский
.

3 августа

Анимашки

Фестиваль мультфильмов "Анимашки" пройдет в субботу на Воскресенской горе. В программе: музыкальные номера и спектакли от студии "HOWL", мастер-классы в стиле аниме, кинозал с любимыми мультфильмами и необычная ярмарка.

"Каждый может стать частью фестиваля, прийти в костюме любимого героя и выиграть приз! Внимание: "Анимашки" – это детский фестиваль, поэтому к выбору костюма подходите со всей ответственностью!" – сказано в афише.

Начало в 14.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
.

Печа-куча о еде

Gastro PechaKucha Night vol.5 пройдет в субботу во дворе возле бара Dealers (проспект Ленина, 111/1).

"PechaKucha – это гибрид вечеринки и презентации; международный формат, который существует более чем в 1000 городах мира. На Gastro PechaKucha Night Tomsk vol.5 выступят спикеры из сферы гастрономии и ресторанного дела – собственники, управляющие, пиар-менеджеры и организаторы фуд-мероприятий", – сообщают организаторы.

Начало в 19.00. Вход свободный, но необходима регистрация. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

4 августа

Квиз по вселенной Гарри Поттера

Тематический гик-квиз по вселенной Гарри Поттера пройдет в клубе "Капитал" (улица Карла Маркса, 23а).

"Мы предлагаем принять участие в нашей игре и узнать, посчастливится ли вам участвовать в Турнире Трех Волшебников или пока стоит лишь отправиться в Косой переулок за волшебной палочкой", – сказано в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Для участия необходимо собрать команду от 5 до 8 человек и подать заявку. Количество мест ограничено.

Начало в 14.00. Стоимость билета: 250 рублей с человека, 200 рублей – с репостом анонса в социальных сетях. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
.

Томское трио

Концерт WOW Band пройдет в джаз-кафе Underground (проспект Ленина, 46). В репертуаре – зарубежные и отечественные хиты последних 30 лет.

"Стильный мужской вокал, две гитары, дополняющие друг друга, клавиши и кахон. Хочешь узнать, что такое кахон и как он дает грув каждому в зале? Приходи и услышишь это вживую в Jazz-cafe Underground!" – сказано в группе мероприятия в "ВКонтакте".

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 100 – 300 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Трио WOW Band

С 7 августа

Жизель в кино

Спектакль Акрама Хана "Жизель", признанный одним из главных театральных событий этого лета, можно будет увидеть в томском "Киномаксе" (улица розы Люксембург, 73). Это новое прочтение легендарного балета. В центре сюжета – трагическая история о наивной девушке, чье сердце и рассудок не выдержали предательства возлюбленного.

"Яркая, жесткая, агрессивная и в то же время по-восточному мягкая, экзотическая и гипнотизирующая – вряд ли какая-то другая редакция "Жизели" достойна этих слов больше, чем постановка Акрама Хана. Невероятный по накалу страстей и совершенно новый по жанру спектакль не оставит равнодушными ни балетоманов, ни зрителей, далеких от классического танца", – говорится в аннотации на сайте кинотеатра.

Фильм будет транслироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 450 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

© скрин из трейлера к фильму "Жизель"
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке