RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:41
  |  
+7°C
8:59  6 августа 2019 г.

Ремонт проезжей части на проспекте Ленина в Томске продолжится в 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт проезжей части на проспекте Ленина в Томске продолжится в 2020г

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Власти Томска планируют в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировать по всей ширине проезжую часть на проспекте Ленина (от одноименной площади до улицы Профсоюзной), а также на ряде других улиц, в частности, Елизаровых и Пушкина, сообщил РИА Томск мэр Иван Кляйн.

Как ранее сообщала пресс-служба мэрии, по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске к 2024 году в нормативное состояние будет приведено 365 километров городских магистралей. Всего в областном центре около 900 километров дорог.

"В 2020 году планируется отремонтировать проспект Ленина (от площади Ленина до улицы Профсоюзной), улицы Елизаровых, Пролетарская, Профсоюзная, Пушкина, Артема и переулок Совпартшкольный", – сообщил Кляйн.

Ранее также сообщалось, что ремонт проезжей части на проспекте Ленина с привлечением федеральных средств ведется в Томске поэтапно: в 2018 году на участке от улицы Герцена до переулка Плеханова, в 2019-м, исключая указанный фрагмент, – от улицы Нахимова до площади Ленина. Работы стоимостью около 280 миллионов рублей в 2019 выполняет ООО "Томская строительная компания".

Также сообщалось, что в мае 2019 года в рамках форума U-NOVUS молодые ученые занимались усовершенствованием технологии дорожного ремонта на проспекте Ленина. В итоге предложенный способ сочетает использование уже известных технологий и материалов. Его применение на 25% увеличит стоимость ремонта, но в два раза повысит срок эксплуатации дорожного полотна. 

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП. Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке