RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:45
  |  
+2°C
17:15  13 августа 2019 г.

Фонд развития бизнеса поддержит проекты студентов и молодых ученых ТПУ

Чёрная Элеонора
© Валерий ДоронинФонд развития бизнеса поддержит проекты студентов и молодых ученых ТПУ

ТОМСК, 13 авг – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) и региональный Фонд развития бизнеса подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает выявление и продвижение молодежных предпринимательских инициатив политехников, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Уточняется, что Фонда развития бизнеса – экспертная организация в области поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Соглашение предусматривает, что представители фонда будут оказывать поддержку проектам начинающих предпринимателей – студентам и молодым ученым из любых школ ТПУ. 

"Вот уже восемь лет Фонд развития бизнеса является главной организацией, предоставляющей в Томской области услуги в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в частности молодежного. Теперь его эксперты будут поддерживать наших студентов и молодых ученых", – приводятся в сообщении слова замдиректора по развитию Школы инженерного предпринимательства ТПУ Дмитрия Прокопьева.

Пресс-служба поясняет, что эксперты фонда будут помогать политехникам создавать и развивать бизнес с нуля. Научат разрабатывать бизнес-план, расскажут, как оформлять ИП, посветят в тонкости налоговой системы, познакомят со всеми возможностями финансирования.

Образовательные курсы и консультации по бизнесу будут проходить на территории Точки кипения ТПУ, а также в самом фонде. С заинтересованными политехниками будут общаться не только эксперты фонда и университета, но и приглашенные действующие предприниматели, также планируется проведение тематических тренингов и семинаров.

***

Томский политехнический университет – ведущий технический университет страны. Основан в 1896 году как Томский технологический институт практических инженеров Императора Николая II. Стал первым инженерным вузом в азиатской части страны. Сегодня ТПУ входит в топ-10 университетов России и топ-400 университетов мира.

В июне 2019 года ТПУ вошел в топ-10 рейтинга университетов, составленного российской редакцией журнала Forbes, заняв девятую строчку; это лучший результат среди нестоличных вузов страны.

Как сообщается на сайте Фонда развития бизнеса, это некоммерческая организация создана 15 декабря 2011 года. Предоставляет услуги в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе молодежного предпринимательства, а также реализует государственную политику в указанной сфере.

Цель фонда – донести до всех заинтересованных лиц и организаций информацию о существующих формах поддержки предпринимательства, тем самым способствовать развитию и улучшению социально-экономической ситуации на территории Томской области.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке