RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:34
  |  
+5°C
18:25  14 августа 2019 г.

Лоукостер "Победа" может прекратить рейсы из Томска в октябре

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Сергей ЛеваненковЛоукостер Победа может прекратить рейсы из Томска в октябре

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск. Рейсы авиакомпании "Победа" не включены в зимнее расписание томского аэропорта – с 27 октября 2019 года выполнять полеты в Москву перевозчик не планирует; вероятность того, что лоукостер продолжит работу в Томске, не исключена, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы аэропорта.

Ранее сообщалось, что популярность московских рейсов у томичей в 2019 году позволила томскому аэропорту существенно увеличить пассажиропоток. В частности в июле услугами воздушной гавани воспользовалось рекордное с начала 1990-х годов количество авиапутешественников – более 80 тысяч.

"По утвержденному графику авиакомпания "Победа" продолжит выполнять рейсы из Томска в Москву до 26 октября 2019 года включительно. В зимнем расписании аэропорта данного перевозчика пока нет", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что администрация аэропорта в настоящее время ведет переговоры о включении рейсов "Победы" в зимнее расписание, и вероятность того, что перевозчик продолжит выполнять рейсы Москва – Томск и Томск – Москва, существует.

РИА Томск также рассчитывает получить ответ от авиакомпании на ранее отправленный официальный запрос.

Также сообщалось, что российский лоукостер "Победа" начал выполнение рейсов Москва – Томск – Москва с 24 октября 2018 года. В настоящее время в Москву из Томска можно улететь пятью ежедневными рейсами. В аэропорт "Домодедово" отправляются самолеты "Уральских авиалиний" и S7. В "Шереметьево" два рейса осуществляет авиакомпания "Аэрофлот". Пассажиры "Победы" прилетают во "Внуково".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке