RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:00
  |  
+4°C
13:05  14 августа 2019 г.

Суд отправил главу томского "Рослесинфорга" под арест до 9 октября

Яна Резниченко
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСуд отправил главу томского Рослесинфорга под арест до 9 октября

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск, Яна Резниченко. Кировский районный суд Томска в среду отправил под арест до 9 октября руководителя томского филиала ФГБУ "Рослесинфорг", обвиняемого в растрате, сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что УФСБ заподозрило руководство томского филиала ФГБУ "Рослесинфорг" в махинациях с выплатой зарплаты и других начислений на сумму более 1 миллиона рублей одному из заместителей директора. По версии силовиков, он фактически не выполнял свои обязанности, так как проживал в другом регионе. Возбуждено дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата" (санкция – до 10 лет). Руководитель филиала Николай Брюханов задержан.

В среду, 14 августа, в Кировском суде рассматривался вопрос о мере пресечения. По словам следователя, Брюханов частично признал свою вину, но он может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, являющихся его подчиненными, поэтому он просил заключить Брюханова под стражу на два месяца. Адвокат же обвиняемого, просил суд назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

"Суд постановил избрать в отношении Брюханова меру пресечения в виде заключения под стражу <...> до 9 октября 2019 года", – сказал судья, пояснив, что уголовное дело возбуждено 9 августа.

Ранее сообщалось, что в апреле 2019 года Кировский районный суд Томска приговорил экс-директора томского филиала "Рослесинфорга" к условному сроку и штрафу в размере 1 миллиона рублей за взяточничество. За 100 тысяч рублей осужденный намеревался ускорить экспертизу в отношении коммерческой фирмы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке