RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:54
  |  
+8°C
11:38  18 августа 2019 г.

Томичи с опытом в карвинге смогут стать экспертами гастрофестиваля

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи с опытом в карвинге смогут стать экспертами гастрофестиваля

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Организаторы гастрономического фестиваля "Вкусное местное", который пройдет в рамках празднования Дня томича, приглашают горожан с опытом красивого оформления блюд, в частности в технике кулинарного карвинга (художественной резке овощей и фруктов), стать экспертами мероприятия и провести мастер-классы, сообщила РИА Томск представительница оргкомитета фестиваля Наталья Семухина.

Ранее мэрия сообщала, что во время празднования Дня томича, 7-8 сентября, состоится V юбилейный гастрономический фестиваль "Вкусное местное". В переулке Томском развернется дегустация пищевой продукции местных производителей, профессиональные шеф-повара томских ресторанов и кафе проведут мастер-классы по приготовлению оригинальных блюд из местной продукции. Кроме того, впервые пройдет карвинг-фестиваль.

По словам Семухиной, карвинг-фестиваль – это образовательно-развлекательное мероприятие, где можно и отдохнуть, и поучиться.

"Наша цель – собрать любителей домашнего карвинга и профессионалов, показать, как можно красиво оформить подачу блюд. Мы приглашаем тех, кто готов поделиться секретами карвинга, стать нашими экспертами и принять участие в мастер-классах, рассказать о профессиональных тонкостях и секретах художественной резки овощей и фруктов", – сказала она.

Собеседница агентства добавила, что заявки на проведение мастер-классов томичи могут оставлять по телефонам 22-70-73 и 53-44-75 или отправлять на электронную почту 

Как сообщается на сайте мэрии, гастрономический фестиваль направлен на повышение интереса к местным производителям, выпускающим пищевую продукцию как для России, так и на экспорт. Организаторы мероприятия – управление культуры администрации Томска и компания "Аттракцион".

Ранее сообщалось, что День томича проводится с 2015 года. На разных площадках в течение двух дней проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов РФ. В этом году мероприятие состоится 7 и 8 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке