RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:29
  |  
+1°C
14:49  19 августа 2019 г.

Энергетики досрочно завершили капремонт теплосетей на севере Томска

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЭнергетики досрочно завершили капремонт теплосетей на севере Томска

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" с опережением графика на 10 дней завершила работы по капитальному ремонту теплотрассы, расположенной на улице Сергея Лазо в Томске, и реконструкции участка тепловой сети в микрорайоне Спичфабрика, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что в июне стартовал второй этап капитального ремонта квартальных теплосетей на улицах Сергея Лазо и Бела Куна (от гимназии №13 до Авангарда), в ходе которого специалисты подрядной организации планировали отремонтировать (заменить на новые долговечные трубы) три участка тепловых сетей общей протяженностью почти 1,5 километра.

"Работы выполнялись поэтапно, чтобы минимизировать сроки отключения горячей воды в домах. Первый отремонтированный участок тепловой сети на этой улице был включен в работу еще в начале августа. Последний участок должен был выйти из ремонта 25 августа, однако уже в конце прошлой недели горячая вода вернулась во все дома, запитанные от этого объекта капитального ремонта", – сказано в сообщении.

Уточняется, что сократить сроки ремонта объекта удалось, в том числе благодаря организации работ по гибкому графику, позволившему выполнять технические мероприятия в выходные дни. В настоящее время на этом участке ведутся благоустроительные работы, завершить которые планируется до 28 августа, если позволит погода.

"Жители с пониманием относились к проведению работ во дворах домов, поскольку этот участок был серьезно изношен. Теперь, когда здесь уложены надежные, долговечные предизолированные трубы в пенополиуретановой изоляции, о проблеме раскопок и длительного отсутствия горячей воды можно забыть на долгие годы", – цитируется в сообщении заместитель генерального директора АО "ТомскРТС" Владимир Бондарюк.

Добавляется, что 17 августа (на 10 дней раньше срока, предусмотренного графиком) завершилась реконструкция теплотрассы на улице Щетинкина, от которой запитаны дома в микрорайоне Спичфабрика. В ходе модернизации объекта здесь заменили 210 метров трубопровода с увеличением диаметра для подключения строящегося многоквартирного дома на улице Александра Невского.

В настоящее время в ремонт выведены 100% тепловых сетей города. На 412 километрах теплосетей работы завершены, что составляет 65% от общей протяженности теплотрасс. Всего с начала кампании по ремонту тепловых сетей города выявлено 1,67 тысячи дефектов, большая часть из которых уже устранена. Горячее водоснабжение возобновлено в 1,9 тысячи домов города.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке