RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
10:00
  |  
+7°C
11:46  19 августа 2019 г.

Томск получил еще 560 млн руб на строительство развязки в районе Южной

Соколов Иван
© Валерий ДоронинТомск получил еще 560 млн руб на строительство развязки в районе Южной

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Томская область получила очередной транш из федерального бюджета в размере 560 миллионов рублей на строительство двухуровневой развязки на 76-м километре железной дороги Томск – Тайга с проколом под железнодорожным полотном, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что развязка на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск (мокрушинская развязка) соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной в Томске. Строительство началось в 2017 году. Также сообщалось, что к 2022 году проезжая часть на Богашевском тракте в районе новой транспортной развязки будет расширена до шести полос.

"На масштабный проект по разгрузке южного транспортного узла областного центра в 2017 и 2018 годах Томская область получила из федерального бюджета 400 миллионов рублей. В этом году правительство выделило 200 миллионов рублей в апреле, и вот теперь еще 560 миллионов рублей", – цитирует пресс-служба вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Уточняется, что средства выделены в рамках целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" федеральной госпрограммы "Развитие транспортной системы".

"(В настоящий момент) дорожники завершили укладку выравнивающего слоя, сделали гидроизоляцию и защитный слой путепровода. Сейчас идет укладка слоя из гравийно-песчаной смеси. Для устройства буронабивных свай тоннеля, который будет под железной дорогой, отсыпана площадка для буровой установки. Движение в тоннеле будет четырехполосным", – сообщает пресс-служба.

Кроме того, уже построено транспортное кольцо на Коларовском тракте с выходом к будущему тоннелю под железной дорогой, проведено спрямление улицы Континентальной, обустроены кольцевые примыкания к тоннелю, который соединит Коларовский и Богашевский тракты, построены четыре подпорных стенки, автодорожный путепровод и шумозащитный экран, добавляется в сообщении.

Как сообщалось ранее, подрядчиком третьего этапа строительства развязки является областное ДРСУ. До 25 декабря 2019 года компания должна расширить правую сторону Богашевского тракта до шести полос (протяженность 1,3 километра).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке