RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:44
  |  
-1°C
12:14  19 августа 2019 г.

"Томскнефть" приняла участие в обновлении стадиона в Парабели

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Томскнефть" ВНКТомскнефть приняла участие в обновлении стадиона в Парабели

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Стадион в томском селе Парабель (райцентр Парабельского района Томской области) открыт после реконструкции; стадион капитально отремонтирован на средства компаний-недропользователей, в том числе компании "Томскнефть" ВНК ("дочка" НК "Роснефть" и НК "Газпромнефть"), сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что власти Парабельского района реконструируют стадион в Парабели. Это должно позволить проводить полноценные уроки физической культуры для 600 учащихся расположенной недалеко от стадиона средней школы имени Образцова. На стадионе также проходят тренировки 350 воспитанников детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и спортивные соревнования.

"Новый стадион открылся после реконструкции в райцентре Парабель. Капитальный ремонт сооружения проводился на средства компаний-меценатов, в частности компании "Томскнефть" ВНК. В настоящее время парабельский стадион отвечает самым высоким требованиям к спортивным объектам", – говорится в сообщении "Томскнефти".

По данным компании, реконструкция стадиона началась осенью 2018 года и проводилась в два этапа. Проектом было предусмотрено устройство футбольного поля с искусственным покрытием FieldTurf и четырех полос овальных беговых дорожек с покрытием из резиновой крошки. Для выравнивания поля подрядчики были вынуждены срезать огромный пласт земли – перепады высоты доходили до 1 метра.

"Местные всегда шутили, что они играют в одни ворота – мяч на стадионе всегда катился в одну сторону. Потому и пришлось выравнивать по горизонту всю площадь стадиона. Кроме того, в его основание уложена многословная современная дренажная система, как на томских стадионах "Труд" и "Буревестник", – рассказала журналистам замглавы Парабельского района по социальным вопросам Анна Ликонцева.

© предоставлено пресс-службой АО "Томскнефть" ВНК
Беговые дорожки вокруг футбольного поля, ранее покрытые асфальтом, подрядчики заменили на безопасные дорожки из прессованной резиновой крошки. Изменился и фасад здания ДЮСШ, который выходит на обновленный стадион, – художники из Санкт-Петербурга расписали стены спортивной школы тематическими граффити.

Ремонт стадиона выполнен с опережением графика на два месяца. Теперь он способен принимать соревнования любого уровня. В частности, через два года в Парабели пройдут областные летние спортивные игры "Стадион для всех". В подготовке спортивной инфраструктуры райцентра заметен вклад томских нефтяников.

© предоставлено пресс-службой "Томскнефть" ВНК
Стадион в селе Парабель
© предоставлено пресс-службой "Томскнефть" ВНК
Стадион в селе Парабель
© предоставлено пресс-службой "Томскнефть" ВНКК
Стадион в селе Парабель

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке