RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:11
  |  
+5°C
9:35  19 августа 2019 г.

"Город IT" проведет в Томске уличный фестиваль

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГород IT проведет в Томске уличный фестиваль

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Организаторы конференции информационных технологий "Город IT" проведут в Томске 6 и 7 сентября уличный фестиваль; в его программе запланированы интерактивы, лекции, зоны отдыха и стритфуд, сообщила РИА Томск в понедельник пресс-служба "Города IT".

Ранее сообщалось, что в Томске 6 и 7 сентября состоится региональная конференция для предпринимателей, управленцев и специалистов, работающих в сфере информационных технологий, Город IT".

"IT-индустрия играет серьезную роль в экономической жизни города, предоставляя высокооплачиваемые рабочие места для нескольких тысяч человек. В этом году организаторы конференции хотят, чтобы IT-сообщество, с одной стороны, "вышло на улицу", а с другой стороны, жители города соприкоснулись с миром IT. Уличный фестиваль – это своего рода буферная зона, где город встречает IT и наоборот", – говорится в сообщении.

Вход свободный

Уточняется, что уличный фестиваль "Город IT: Street" – серия мероприятий со свободным входом. Он будет проходить 6 и 7 сентября с 10.00 до 20.00, но на каких площадках – пока не сообщается.

"Участники конференции вместе с жителями города смогут поучаствовать в интерактивах, насладиться удобными зонами отдыха, отведать стритфуд, а также прослушать открытые лекции, организованные на уличном лектории", – говорится в сообщении.

Большие и маленькие города

В рамках "Город IT" запланированы также мероприятия "Город IT: Next" и "Город IT: Create", добавляют организаторы.

"Город IT: Next" – это лекции, квизы, деловые игры для студентов, школьников, учащихся колледжей и техникумов. Здесь же состоится ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников.

"Город IT: Create" предусматривает участие томичей и гостей города в оформлении уличной зоны отдыха. Здесь можно будет принять участие в изготовлении уличной мебели и декора. Созданное в результате общественное пространство будет перенесено в сквер на улице Лыткина.

Организаторами "Города IT" выступают томские IT-компании Aurigma, Sibedge, Lab365 и Userstory. Конференция пройдет при поддержке администрации Томской области и инновационного кластера Smart Technologies. РИА Томск является информационным партнером "Города IT".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке