RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
11:17
  |  
+1°C
13:10  21 августа 2019 г.

Сеть NB-IoT от МТС "накрыла" Стрежевой и Северск

Брусницина Наталья
© Валерий ДоронинСеть NB-IoT от МТС накрыла Стрежевой и Северск

ТОМСК, 21 авг – РИА Томск. Сеть МТС для сервисов и устройств интернета вещей на основе технологии NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) появилась еще в двух городах Томской области – Стрежевом и Северске; NB-IoT позволяет подключить к сети одновременно тысячи устройств, сообщила в среду пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что весной 2019 года МТС запустила в Томске сеть NB-IoT в области интернета вещей. Главная особенность технологии в том, что пользователи одновременно могут подключить к сети несколько тысяч датчиков и прочих устройств, которые смогут работать даже в сложных условиях прохождения сигнала до 10 лет без подзарядки.

"Сеть NB-IoT поддерживается большинством базовых станций МТС в стандарте LTE в Томской области и обеспечивает быстрое и безопасное подключение и обслуживание любых устройств – датчиков, сенсоров и счетчиков, что позволит внедрять в городах Томской области решения "умного города", а бизнесу региона существенно сократить расходы при внедрении интернета вещей", – говорится в сообщении.

Как отметила директор филиала МТС в Томской области Марина Фещенко, Стрежевой и Северск – города с якорными для экономики региона предприятиями, в том числе нефтяной отрасли, где использование NB-IoT может гарантировать точные прогнозы, экономию ресурсов и обеспечить автоматизацию процессов.

"Эта технология особенно актуальна, если учитывать особенности нашего климата и удаленность населенных пунктов", – добавила Фещенко.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке